CrimeState

छत्तीसगढ़: नक्सलियों के आईईडी विस्फोट में नौ जवान शहीद

बीजापुर : छत्तीसगढ़ में लगातार सुरक्षाबलों से मात खाकर बौखलाए नक्सलियों ने एक बार फिर से कायराना हरकत कर दी है। बीजापुर जिले के कुटरू से बेदरे जाने वाले रास्ते पर सुरक्षा बल के जवानों की गाड़ी को निशाना बनाकर किये गये विस्फोट में नौ जवान शहीद हो गये।अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (एडीजी) विवेकानंद सिन्हा ने सोमवार को यहां यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि नौ जवान शहीद हो गए है।

बीजापुर जिले के कुटरू से बेदरे के बीच अंबोली नाला पर बने पुल को शक्तिशाली विस्फोटक उपकरण (आईईडी) विस्फोट से नक्सलियों ने उड़ा दिया। इसी दौरान वहां नौ जवान एक वाहन में सवार होकर गुजर रहे थे। ब्लास्ट की चपेट में जवानों का वाहन आ गया और नौ जवान शहीद हो गए।उन्होंने बताया कि केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने साल 2026 तक बस्तर से नक्सलियों के खात्मे का टारगेट रखा है। वह इस बात को कई बार सार्वजनिक तौर भी कह चुके हैं। इस बात से नक्सली बौखलाए हुए हैं।

उन्होंने कहा कि श्री शाह के इसी अभियाने में जुटी फोर्स की टुकड़ी बीजापुर जिले में अपरेशन के लिए निकली थी। जवानों को वापस लाने के लिए भेजे गए वाहन में सवार होकर जब वे लौट रहे थे तभी नक्सलियों ने आईईडी में विस्फोट कर वाहन को निशाना बनाया है। (वार्ता)

जनजातीय संस्कृति के संरक्षण के लिए पूरी तत्परता से कार्य कर रहा देशः सीएम योगी

गंगा के जल में रोगाणु नाशक एवं स्वयं को शुद्ध करने के अद्भुत गुण: डाॅ़ सोनकर

BABA GANINATH BHAKT MANDAL  BABA GANINATH BHAKT MANDAL

Related Articles

Back to top button