Varanasi

नंद के आनन्द भयो, जय कन्हैयालाल की जय से गुंजा पंडाल

वाराणसी :लोहिया नगर कॉलोनी, आशापुर, के कम्युनिटी हॉल में सप्ताहव्यापी श्रीमद्भागवत कथा ज्ञान यज्ञ के चतुर्थ दिन भगवान श्री कृष्ण का जन्मोत्सव मनाया गया। नंद के घर आनंद भयो जै कन्हैया लाल के भजन पर श्रद्धालु जमकर थिरके। इस मौके पर पूरा कथा परिसर भगवान श्री कृष्ण के जयकारों तथा नंद के आनन्द भयो, जय कन्हैयालाल की जय से गूंजायमान हो उठा।

कथा के दौरान कथा व्यास चंद्रभूषण जी महाराज ने भगवान श्री कृष्ण की बाल लीलाओं का वर्णन कर धर्म, अर्थ, काम व मोक्ष की महत्ता पर प्रकाश डाला। उन्होंने कहा जब-जब अत्याचार और अन्याय बढ़ता है, तब-तब प्रभु का अवतार होता है। प्रभु का अवतार अत्याचार को समाप्त करने और धर्म की स्थापना के लिए होता है। जब कंस ने सभी मर्यादाएं तोड़ दी तो प्रभु श्रीकृष्ण का जन्म हुआ। यहां पर जैसे ही श्रीकृष्ण के जन्म का प्रसंग कथा में आया तो श्रद्धालु हरे राधा-कृष्ण के उदघोष के साथ नृत्य करने लगे।

वासुदेव बने उमेश दीक्षित तथा और कृष्ण के स्वरूप में रुद्र दीक्षित ने कृष्ण जन्मोत्सव के प्रसंग को भाव विभोर कर दिया। इस अवसर पर गायत्री सिंह,आशा जैसवाल, सरोज पांडे,वीणा राय,ऊषा सिन्हा , रत्ना श्रीवास्तव सहित बड़ी संख्या में श्रद्धालु उपस्थित थे।कल गोवर्धन पूजा व छप्पन भोग दर्शन होगा

श्रीमद्भागवत कथा:चंद्रभूषण महाराज ने राजा परीक्षित की कथा, शुकदेव जन्म सहित अन्य प्रसंग सुनाया

BABA GANINATH BHAKT MANDAL  BABA GANINATH BHAKT MANDAL

Related Articles

Back to top button