Crime

सड़क हादसे में तीन भाइयों की मौत, मुख्यमंत्री ने जताया दुख

कानपुर । घाटमपुर कानपुर राष्ट्रीय राजमार्ग पर फर्राटा भर रहे वाहनों का कहर थमने का नाम नहीं ले रहा है, जिसके चलते आए दिन सड़क हादसे हुआ करते हैं। ऐसा ही एक मामला घाटमपुर कोतवाली के पतारा चौकी के अंतर्गत धरमपुर में देखने को मिला, जहां डंपर ने एक ही परिवार के तीन चिरागों को बुझा दिया। इसके चलते पूरे परिवार में मातम पसर गया। पुलिस ने मृतकों के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और आरोपी डंपर चालक की तलाश में जुट गई।

पतारा क्षेत्र के हिरनी गांव निवासी नरेन्द्र और सुनील सगे भाई थे और चचेरा भाई सुशील था। नरेंद्र अपने भाई सुनील व चाचा के लड़के सुशील के साथ लोडर से कानपुर सटरिंग लगाने गया था। तीनों कानपुर से अपने लोडर से वापस लौट रहे थे तभी धरमपुर बंबा के पास पहुंचते ही सामने से आ रहे तेज रफ्तार डंपर ट्रक ने लोडर में टक्कर मारते हुए रोड किनारे बने घर में जा घुसा। गनीमत रही कि घर में कोई नुकसान नहीं हुआ और डंपर चालक मौके से फरार हो गया।

घटना के दौरान सड़क हादसे में लोडर सवार एक युवक की मौके पर ही मौत हो गई, जब कि दो युवक गंभीर रूप से घायल हो गए। सूचना पर पहुंची पुलिस ने घायलों को पतारा सीएचसी में भर्ती कराया, जहां डॉक्टरों ने प्राथमिक उपचार करने के दौरान युवकों की गम्भीर हालत में कानपुर जिला अस्पताल रेफर कर दिया। इलाज के दौरान दोनों युवकों की मौत हो गई। घटना की जानकारी होने के पर परिवार में कोहराम मच गया। डीसीपी साउथ प्रमोद कुमार ने बताया कि सड़क हादसे में लोडर सवार तीन युवकों की मौत हो गई है। मृतकों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। पुलिस डंपर को कब्जे में लेकर आरोपी चालक की तलाश में जुटी हुई है।

मुख्यमंत्री ने जताया दुख

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जनपद कानपुर में सड़क हादसे में हुई जनहानि पर गहरा दुःख प्रकट किया है। मुख्यमंत्री ने दिवंगत आत्मा की शांति की कामना करते हुए शोक संतप्त परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की है।(हि.स.)

BABA GANINATH BHAKT MANDAL  BABA GANINATH BHAKT MANDAL

Related Articles

Back to top button