State

महाकुम्भ में गंगा स्नान-तिलक लगा संगम की रेत पर निकली तुर्की से आई पिनार

  • पहली बार दोस्तों से महाकुम्भ की महिमा सुनकर आई महाकुम्भ देखने
  • भारतीय संस्कृति से प्रभावित महिला ने की भारतीय संस्कृति की प्रशंसा

महाकुम्भनगर : महाकुम्भ के दिव्य और भव्य आयोजन से भारत ही नहीं विदेश में भी लोगों में बड़ा उत्साह है। तुर्की की रहने वाली पिनार महाकुम्भ में पहली बार भारत की संस्कृति और परंपराओं से परिचित होने संगम पहुंची हैं। पिनार ने संगम में गंगा स्नान कर तिलक लगाया और सनातन धर्म की राह पर निकल पड़ी।

पिनार ने बताया कि उन्होंने महाकुम्भ के बारे में अपने दोस्तों से सुना था और भारत आकर इसे देखने की इच्छा लंबे समय से थी। भारतीय संस्कृति से प्रभावित पिनार ने कहा कि यहां महाकुम्भ का माहौल बड़ा दिव्य और भव्य है। गंगा स्नान और संगम की रेत पर चलने का अनुभव बड़ा अविस्मरणीय है।

महाकुम्भ में गंगा स्नान-तिलक लगा संगम की रेत पर निकली तुर्की से आई पिनार

पिनार ने पहली बार महाकुम्भ के माध्यम से इस आध्यात्मिक यात्रा को पूरा किया। उन्होंने कहा कि यहां की ऊर्जा और वातावरण उन्हें भारतीय परंपराओं की गहराई को समझने का अवसर देता है। महाकुम्भ में पिनार ने स्नान, ध्यान और तिलक लगाकर सनातन धर्म के प्रति अपने सम्मान और आस्था को व्यक्त किया।

मकर संक्रांति पर बाबा गोरखनाथ को खिचड़ी चढ़ाइए, फिर महाकुंभ भी जरूर जाइए : सीएम योगी

योगी सरकार का भगीरथ प्रयास, हर घंटे 2 लाख श्रद्धालु संगम नोज पर कर सकेंगे स्नान

Website Design Services Website Design Services - Infotech Evolution
SHREYAN FIRE TRAINING INSTITUTE VARANASI

Related Articles

Graphic Design & Advertisement Design
Back to top button