UP Live

दुद्धी ब्लॉक में खण्ड विकास अधिकारी ने हरी झंडी दिखाकर ” मिशन शक्ति “कार्यक्रम की किया शुरुआत

दुद्धी,सोनभद्र– सूबे के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आज शनिवार को शारदीय नवरात्र के प्रथम दिन ‘मिशन शक्ति’ की शुरुआत की है। प्रदेश में महिलाओं व बालिकाओं के सम्मान और उनकी सुरक्षा के लिए शुरू किया गया यह अभियान नौ दिनों तक चलेगा। इसके बाद अप्रैल तक हर महीने यह अभियान एक-एक सप्ताह के लिए चलाया जाएगा, जिसके लिए अलग-अलग थीम निर्धारित की जाएगी।अभियान की शुरुआत राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने राजधानी लखनऊ से की।लखनऊ से मिशन शक्ति कार्यक्रम की शुरुआत होते ही दुद्धी में राष्ट्रीय ग्रामीण आजीविका मिशन द्वारा नारी सुरक्षा एवं नारी सशक्तिकरण जन जागरूकता अभियान की शुरुआत खण्ड विकास अधिकारी रमाकांत सिंह ने हरी झंडी दिखाकर किया।यह अभियान 17 अक्टूबर से 25 अक्टूबर तक ग्रामीण क्षेत्रों में रैली निकाल कर जागरूकता अभियान चलाया जाएगा।
राष्ट्रीय ग्रामीण आजीविका मिशन के ब्लॉक मिशन मैनेजर जगदीश चंद्र ने बताया कि सरकार द्वारा महिलाओं, बालिकाओं व बच्चों की सुरक्षा, सम्मान एवं स्वावलंबन के संदर्भ में एक व्यापक कार्ययोजना बनाई है। अभियान के तहत महिलाओं और बच्चों से जुड़े मुद्दों पर लोगों को जागरुक किया जाएगा। मिशन के तहत ब्लॉक क्षेत्र की जनता तक पहुंचकर उन्हें महिलाओं व बच्चों से संबंधित मुद्दों पर जागरूक किए जाने का लक्ष्य रखा गया है। ‘मिशन शक्ति’ के तहत नियमित अंतराल पर विभिन्न चरणों में ‘थीम वार’ साप्ताहिक कार्यक्रम चलाए जायेंगे।जिसकी शुरुआत आज से दुद्धी ब्लॉक के लिए कर दी गई है।
इस दौरान ए डी ओ आई एस बी विजय कुमार, भोला शंकर,पूनम कुमारी,शिवप्रसाद, बृजेश कुमार,मृत्युंजय सहित अन्य आजीविका मिशन से जुड़े कई लोग मौजूद रहे।

BABA GANINATH BHAKT MANDAL  BABA GANINATH BHAKT MANDAL

Related Articles

Back to top button