Crime

ओवरलोड ट्रैक्टर की चपेट में आने से दो बच्चों की मौत, एक घायल

रोहनिया विधायक और एसडीएम के आश्वान पर माने ग्रामीण

रोहनिया,वाराणसी । रोहनिया और लंका थानाक्षेत्र के बीच मुड़ाडीह के पास ओवरलोड मिट्टी लदी ट्रैक्टर ने दो मासूमों को कुचल दिया। दोनों की घटना स्थल पर ही मौत हो गयी जबकि तीसरा बच्चा गंभीर रूप से घायल हुआ उसे इलाज के लिए अस्पताल भिजवाया गया। घटना के बाद चालक ट्रैक्टर छोड़कर भाग निकला। मामले की जानकारी होने पर परिजन और ग्रामीणों ने चक्काजाम कर दिया। रोहनिया विधायक और  एसडीएम ने उचित मुआवजा दिलाने का आश्वासन दिया इसके बाद चक्काजाम समाप्त हुआ।

जानकारी के अनुसार मुड़ाडीह निवासी रामचंद के दोनों बेटे आदित्य साहनी (8) और अंकित साहनी (10) घर से स्कूटी लेकर किसी काम से निकले थे साथ में उसी गांव के निवासी छेटी का बेटा धीरज साहनी भी था। इस बीच मिट्टी लदी ट्रैक्टर की चपेट में तीनों आ गये। आदित्य और अंकित की मौके पर मौत हो गयी जबकि धीरज गंभीर रूप से घायल हो गया। उसे आनन-फानन में अस्पताल भिजवाया गया।

घटना की जानकारी मिलते ही परिजन और ग्रामीणों ने आपा खो दिया और कार्रवाई की मांग को लेकर घंटो चक्काजाम किया। मौके पर पहुंचे रोहनिया थाना प्रभारी उपेंद्र सिंह लोगों को समझाने का प्रयास किया लेकिन आक्रोशित भीड़ उनकी एक न सुनी। बात में  रोहनिया विधायक सुनील पटेल और एसडीएम वहां पहुंचे और उचित कार्रवाई के साथ मुआवजे की मांग को पूरा करने के आश्वासन दिया तब जाकर लोग शांत हुए। इसके बाद पुलिस ने डेडबॉडी को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया।

BABA GANINATH BHAKT MANDAL  BABA GANINATH BHAKT MANDAL

Related Articles

Back to top button