Crime

आजमगढ़ :पेड़ काटने को लेकर विवाद में एक युवक की मौत

आजमगढ़ : उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ जिले के बिलरियागंज थाना क्षेत्र के श्रीनगर सियरहा गांव में आज सुबह पेड़ काटने को लेकर विवाद हुआ । विवाद इतना बढ़ गया कि खूनी संघर्ष का रूप ले लिया, इस संघर्ष में एक युवक की मौके पर मौत हो गई।

पुलिस के अनुसार बिलरियागंज थाना अंतर्गत श्रीनगर सियरहा गांव में पट्टीदारों से पुश्तैनी भूमि का पुराना विवाद चल रहा था, कुछ दिन पहले ही बंटवारा हुआ जिसको लेकर पट्टीदारों से दुश्मनी चल रही थी। घर के सामने खेत हैं जिसमें एक पुराना शीशम का पेड़ है। सुबह विपक्षी उस पेड़ की जबरदस्ती कटाई कर रहा था जिसका विरोध करने पहुंचे रिंकू यादव उम्र करीब 20 पुत्र रमेश यादव वर्ष को पट्टीदारों ने कुल्हाड़ी और लाठी से कई वार कर घायल कर दिया। उन्हें बचाने गए उनका बड़ा भाई पिंकू और उनकी मां फुलवासी को भी पट्टीदारों ने मारपीट कर घायल कर दिया।

सूचना पर पहुंचे ग्रामीणों ने बीच बचाव किया। घायलों को आनन-फानन में जिला अस्पताल लाकर भर्ती कराया गया, जहां डाक्टरों ने रिंकू यादव को मृत घोषित कर दिया। रिंकू बीएड द्वितीय वर्ष का छात्र था। वहीं मारपीट में घायल फुलवासी और पिंटू का सदर अस्पताल में इलाज चल रहा है। जहां पिंटू की भी हालत गंभीर बनी हुई है।(वार्ता)

BABA GANINATH BHAKT MANDAL  BABA GANINATH BHAKT MANDAL

Related Articles

Back to top button