Varanasi

काशी तमिल संगमम :श्रद्धालुओं ने बाबा विश्वनाथ के दरबार में लगाई हाजिरी

वाराणसी । एक माह तक चलने वाले काशी तमिल संगमम में तमिलनाडु से आये दूसरे दल ने मंगलवार को बाबा विश्वनाथ के दरबार में हाजिरी लगाई। दरबार में पहुंचे तमिल भाषी श्रद्धालुओं का स्वागत पुष्प वर्षा, डमरू वादन और शंख बजाकर किया गया। श्री काशी विश्वनाथ मंदिर के मुख्य कार्यपालक अधिकारी सुनील वर्मा की देखरेख में सभी दर्शनार्थी हर-हर महादेव के जयघोष लगाते हुए मंदिर में प्रविष्ट हुए और बाबा का जलाभिषेक किया। इसके बाद सभी दर्शनार्थी मंदिर चौक में पहुंचे जहां मंदिर प्रशासन की ओर से अंगवस्त्रम रुद्राक्ष की माला और स्वस्ति वाचन कर उनका स्वागत किया गया।

दरबार में आये दर्शनार्थियों ने भव्य और नव्य काशी विश्वनाथ धाम को निहारा, सभी दर्शनार्थी गंगा तट पर जाकर मां गंगा का भी आचमन कर परिवार और देश में सुख-शांति की कामना की। धाम में स्थित भवनों के बारे में जानकारी लेने और निर्माण की भव्यता को देखने के पश्चात सभी दर्शनार्थी विशालाक्षी मंदिर गए और वहां माता का भी आशीर्वाद प्राप्त किया। वहां से सभी दर्शनार्थी अपनी यात्रा के दौरान अन्नपूर्णा मंदिर में भी पहुंचे और दर्शन-पूजन कर पुण्य लाभ प्राप्त किया। दर्शन-पूजन के पश्चात सभी दर्शनार्थियों को श्री काशी विश्वनाथ धाम की भोगशाला में दक्षिण भारतीय व्यंजनों का प्रसाद भी खिलाया गया।

मंदिर के मुख्य कार्यपालक अधिकारी सुनील कुमार वर्मा ने बताया कि मंदिर आने वाले हर श्रद्धालु के लिए प्रसाद की नि:शुल्क व्यवस्था की गई है, विशेषकर उन्हें दक्षिण भारतीय भोजन कराया जाता है।(हि.स.)

Website Design Services Website Design Services - Infotech Evolution
SHREYAN FIRE TRAINING INSTITUTE VARANASI

Related Articles

Graphic Design & Advertisement Design
Back to top button