Crime

बच्चे को डांटने का विरोध करने पर व्यक्ति की पीट-पीटकर हत्या

फिरोजाबाद । फरिहा थाना क्षेत्र में सोमवार की देर रात किशोर को डांटने का विरोध करने पर एक व्यक्ति की लाठी-डंडे से पीट-पीटकर हत्या कर दी गई। परिवार की तहरीर पर पुलिस ने प्रधान सहित पांच लोगों को नामजद करते हुए मुकदमा दर्ज कर लिया है।

थाना फरिहा के गांव पथरुआ निवासी लेखन सिंह (50) सोमवार देर रात घर के दरवाजे पर अपने नातियों को खिला रहे थे। तभी गांव के ही एक किशोर पटाखा जला रहा था। गांव के एक युवक ने मारपीट कर दी। जब लेखन सिंह ने इसका विरोध किया तो दोनों पक्षों के बीच विवाद शुरू हो गया। आरोप है कि विवाद के दौरान बंटू के परिजन मौके पर पहुंच गए। लेखन सिंह पर लाठी डंडे से हमला कर दिया। इससे वह गंभीर रूप से घायल हो गए।

सूचना पर पुलिस भी मौके पर पहुंची तो आरोपी पक्ष मौके से भाग निकले। पुलिस घायल को उपचार के लिए अस्पताल लेकर जा रही थी कि रास्ते में लेखन सिंह की मौत हो गई। घटना से परिजनों में कोहराम मच गया। पुलिस ने शव पोस्टमार्टम भेजकर आगे की कार्रवाई में जुट गई।थानाध्यक्ष कृपाल सिंह का कहना है कि बच्चे को डांटने को लेकर विवाद हुआ था। इसमें एक व्यक्ति की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई। परिवार की तहरीर पर प्रधान सहित पांच लोगों को नामजद करते हुए मुकदमा दर्ज किया गया है। आरोपियों की तलाश की जा रही है।(हि.स.)

BABA GANINATH BHAKT MANDAL  BABA GANINATH BHAKT MANDAL

Related Articles

Back to top button