Crime

पूर्वी चंपारण में जहरीली शराब से 12 की मौत

मोतिहारी : बिहार के पूर्वी चंपारण जिले के तुरकौलिया और पहाड़पुर सहित अलग-अलग थाना क्षेत्रों के गांवों में पिछले चौबीस घंटों के दौरान संदेहास्पद परिस्थितियों में कुल 12 लोगों की मौत हो गयी।सूत्रों ने शनिवार को यहां बताया कि पहाड़पुर और तुरकौलिया थाना सहित अलग-अलग थाना क्षेत्रों के लक्ष्मीपुर, मुसहर टोली और अन्य गांवों में संदेहास्पद परिस्थितियों में 12 लोगों की मौत हो गयी। सभी मौतें जहरीली शराब पीने से संबंधित प्रतीत होती हैं।

सूत्रों ने बताया कि कई अन्य लोगों को उल्टी और बेचैनी की शिकायत के साथ सरकारी और निजी अस्पतालों में इलाज किया जा रहा है।बिहार पुलिस मुख्यालय ने हालांकि इस घटना में अब तक केवल चार लोगों की मौत की पुष्टि की है। पुलिस ने कहा कि आशंका जताई जा रही है कि जहरीली शराब पीने से पीड़ितों की मौत हुई है।पुलिस मुख्यालय ने कहा कि उत्पाद एवं मद्य निषेध विभाग और सीआईडी की टीम घटना की जांच करेगी।

पुलिस ने कहा कि हताहतों के असली कारण का पता लगाने के लिए पटना से एफएसएल की एक टीम भी भेजी गई है।उधर, पूर्वी चंपारण के जिलाधिकारी सौरभ जोरवाल ने कहा कि मामले की जांच के लिए मद्य निषेध अधीक्षक के नेतृत्व में एक टीम भेजी गई है। उन्होंने कहा कि जिला प्रशासन के वरिष्ठ अधिकारी भी मौके पर पहुंच गए हैं। इस संबंध में सात लोगों को हिरासत में लिया गया है।(वार्ता)

BABA GANINATH BHAKT MANDAL  BABA GANINATH BHAKT MANDAL

Related Articles

Back to top button