
मेरठ : उत्तर प्रदेश में मेरठ जिले के दौराला क्षेत्र में शुक्रवार को बहुजन समाज पार्टी (बसपा) के पूर्व विधायक चंद्रवीर सिंह के कोल्ड स्टोरेज में विस्फोट के साथ बॉयलर फटने से इमारत की छत गिर गई जिसमें अब तक 7 मजदूरों के शव निकाले जा चुके हैं जबकि 12 लोगों को मलबे से बाहर निकाला गया है।तमाम घायलों को आस पास के अस्पतालों के अलावा मेडिकल कालिज की एमरजैंसी में भर्ती करवाया गया है जहां कई की हालत गंभीर बनी हुई है।
दौराला के पुलिस उपाधीक्षक अभिषेक ने बताया कि सात लोगों के मरने की सूचना है। अभी तक 12 लोगों को बाहर निकाला जा चुका है। साथ ही बचाव अभियान चलाया जा रहा है, जेसीबी मशीन से मलबा हटाने का काम जारी है। मौके पर डॉग स्क्वायड के अलावा एनडीआरएफ को भी बुला लिया गया है।पुलिस सूत्रों ने बताया कि दौराला में पूर्व विधायक चंद्रवीर सिंह का जनशक्ति कोल्ड स्टोरेज है। शुक्रवार दोपहर कोल्ड स्टोरेज में लिंटर डाला जा रहा था और वहां 27 से अधिक मजदूर काम कर रहे थे। अचानक अमोनिया बॉयलर विस्फोट के साथ फट गया जिससे निर्माणाधीन भवन की छत उड़ गई और तमाम मजदूर मलबे में दब गये।
पुलिस और बचाव दल तुरंत घटनास्थल पर पहुंचे और फंसे मजदूरों को बचाने के लिए अभियान शुरू किया। इस घटना से इलाके में हड़कंप मच गया है और उत्तेजित लोग लापरवाही का आरोप लगाते हुए हंगामा करने लगे।कोल्ड स्टोरेज के मालिक चंद्रवीर और उनके बेटे को पुलिस ने पूछताछ के लिए हिरासत में लिया है। पुलिस विस्फोट के कारणों की जांच कर रही है और मालिक के खिलाफ भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की संबंधित धाराओं के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई है।(वार्ता)
दौराला में कई मज़दूरों के दबने की सूचना मिली थी। तत्काल बचाव कार्य शुरू किया गया। 27 मज़दूर काम कर रहे थे, सभी को बचा लिया गया। 7 लोगों की मृत्यु हुई है।ये सभी लोग जम्मू के उधमपुर के थे। इनकी शिनाख्त कर इनके परिजनों को सूचना दी जा रही है।जांच के लिए कमेटी बनाई गई है: DM दीपक मीणा https://t.co/Gnqkb5TMYH pic.twitter.com/4s6gcfwO4e
— ANI_HindiNews (@AHindinews) February 24, 2023
उत्तर प्रदेश: मेरठ के दौराला में निर्माणाधीन कोल्ड स्टोरेज की छत गिरने से 3 लोगों की मृत्यु हुई।
ज़िलाधिकारी दीपक मीणा ने बताया,"12 लोगों को बचाया है जिसमें से 6 लोग गंभीर हैं।स्थानीयों ने बताया कि करीब 25 लोगों में से 9 लोग पहले ही निकल चुके थे। यहां सारी मशीन और एंबुलेंस हैं।" pic.twitter.com/fmUOkf68cE
— ANI_HindiNews (@AHindinews) February 24, 2023



