State

मुठभेड़ में ढेर हुआ लश्कर-ए-तैयबा का कमांडर निसार, जारी है गोलीबारी

श्रीनगर । अनंतनाग व कुलगाम में सुरक्षाबलों और आतंकवादियों के बीच मुठभेड़ जारी है। अनंतनाग में जहां सुरक्षाबलों के घेरे में तीन से चार आतंकवादियों के घिरे होने की आशंका जताई जा रही है, वहीं कुलगाम में जारी मुठभेड़ में सुरक्षाबलों ने लश्कर-ए-तैयबा के एक स्थानीय आतंकवादी को मार गिराया है। यहां अन्य आतंकवादियों की मौजूदगी की आशंका के चलते सुरक्षाबलों का सर्च ऑपरेशन जारी है। जिला प्रशासन ने एहतियात के तौर पर जिला अनंतनाग में इंटरनेट सेवा को फिलहाल बंद कर दिया है।

पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार दक्षिण कश्मीर के जिला अनंतनाग के सिरहामा इलाके में आतंकियों के छिपे होने की सूचना पर सुरक्षाबलों ने जब वहां तलाशी अभियान शुरू किया तो वहां छिपे आतंकवादी ने उन पर गोलियां बरसाना शुरू कर दिया। मुठभेड़ शुरू होने के बाद सुरक्षाबलों ने आतंकी को आत्मसमर्पण करने का मौका दिया परंतु जब वह नहीं माना तो कुछ ही समय चली इस मुठभेड़ में सुरक्षाबलों ने वहां छिपे आतंकी को मार गिराया। आतंकी के शव को अपने कब्जे में लेने के बाद जब सुरक्षाबलों ने उसकी पहचान करवाई तो वह लश्कर-ए-तैयबा का कमांडर निसार डार था। आइजीपी कश्मीर विजय कुमार ने इस निसार के मारे जाने की पुष्टि करते हुए कहा कि वह हत्या के कई मामलों में वांछित था। आतंकी के मारे जाने के बाद यहां अन्य आतंकवादियों की मौजूदगी की आशंका के चलते सुरक्षाबलों ने सर्च ऑपरेशन चलाया हुआ है।

दूसरी मुठभेड़ दक्षिण कश्मीर के ही जिला अनंतनाग के चक्कसमाद इलाके में चल रहा है। यहां तीन से चार आतंकवादियों की मौजूदगी की संभावना है। दोनों ओर से गोलीबारी का सिलसिला जारी है। सुरक्षाबलों ने यहां भी आतंकवादियों को आत्मसमर्पण करने का कई बार मौका दिया परंतु आतंकवादी लगातार सुरक्षाबलों पर गोलीबारी जारी रखे हुए हैं।प्रशासन ने यहां एहतियात के तौर पर इंटरनेट सेवा को बंद कर रखा है। प्राप्त जानकारी के अनुसार यहां रूक-रूककर गोलीबारी का सिलसिला जारी है।

BABA GANINATH BHAKT MANDAL  BABA GANINATH BHAKT MANDAL

Related Articles

Back to top button