
मुठभेड़- प्रयागराज और जौनपुर के दो इनामी बदमाश पकड़े गयें ,दोनों पुलिस की गोली से घायल
जौनपुर: पच्चीस हजार का इनामिया मुठभेड़ में गिरफ्तार, दो फरार
जौनपुर। थाना बक्सा, बदलापुर, खुटहन व स्वाट की संयुक्त टीम के साथ हुए पुलिस मुठभेड़ में 25 हजार रुपये का इनामियां लूट का वांछित अभियुक्त को गिरफ्तार किया गया है। इसके कब्जे से तमंचा कारतूस, चोरी की मोटरसाइकिल, मोबाइल व लूट की नकदी बरामद किया गया है। अपर पुलिस अधीक्षक ग्रामीण शैलेन्द्र कुमार सिंह ने बताया कि बक्सा, बदलापुर, खुटहन स्वाट की संयुक्त टीम के साथ हुई मुठभेड़ में 25 हजार रुपये के इनामियां, लूट में वांछित अभियुक्त को गिरफ्तार किया गया। पुलिस की टीम को बुधवार देर रात्रि गश्त के दौरान मुखबिर द्वारा सूचना प्राप्त हुई कि तीन शातिर लुटेरे जौनपुर की तरफ से बदलापुर की तरफ घटना करने के इरादे से जा रहे हैं, जिनके पास तमंचा व चोरी की गाड़ी है।
इस सूचना पर पुलिस टीम द्वारा हाईवे पर जौनपुर की तरफ से आ रहे एक मोटरसाइकिल की तरफ इशारा किया गया, जिनको टार्च की रोशनी व अन्य साधन से रोकने का प्रयास किया गया तो बदमाशों द्वारा पुलिस पार्टी पर जान से मारने की नियत से फायर किया गया। फायरिंग में स्वाट प्रभारी के बुलेट प्रूफ जैकेट में गोली लगी। थानाध्यक्ष बक्सा एवं थानाध्यक्ष खुटहन द्वारा की गई जवाबी फायरिंग में एक बदमाश को गोली लगी। मौके पर दो बदमाश अंधेरे का फायदा उठाकर भागने में सफल रहे। घायल बदमाश को प्रारंभिक उपचार हेतु जिला अस्पताल जौनपुर से बीएचयू ट्रामा सेंटर वाराणसी रेफर कर दिया गया है।घायल बदमाश ने पूछताछ में अपना नाम बृजेश गौतम पुत्र दूधनाथ गौतम, निवासी गोंठवा, थाना महाराजगंज का रहने वाला बताया है। फरार अभियुक्तों में एक इसका सगा भाई इंदल पुत्र दूधनाथ गौतम, निवासी गोंठवा, थाना महाराजगंज है।बक्शा की लूट में इसके ऊपर पच्चीस हजार रुपये का इनाम घोषित किया गया है। अभियुक्तों के विरुद्ध विधिक कार्यवाही की जा रही है। एक अन्य अभियुक्त अज्ञात है।
मुठभेड़ में पच्चीस हजार का इनामी बदमाश गोली लगने से घायल, तमंचा कारतूस बरामद
प्रयागराज । करछना थाना क्षेत्र के कंचना गांव के समीप बुधवार देर शाम यमुना एसओजी टीम एवं स्थानीय पुलिस की संयुक्त टीम एवं पच्चीस हजार के इनामी बदमाश से मुठभेड़ हो गई। मुठभेड़ में बदमाश गोली लगने से घायल हो गया है। उसे उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। बदमाश के कब्जे से तमंचा एवं कारतूस बरामद किया गया है।पुलिस अधीक्षक यमुनापार सौरभ दीक्षित ने बताया कि प्रतापगढ़ जिले के लालगंज निवासी दीपक सिंह उर्फ राहुल सिंह पुत्र हरिनाम है। इसकी गिरफ्तारी के लिए पच्चीस हजार रुपए का इनाम घोषित किया गया है। मुठभेड़ में घायल बदमाश के खिलाफ थाना करछना में अपराध संख्या 64/22 के तहत धारा 302 दर्ज मुकदमा है। उक्त आरोपित की तलाश में पुलिस लगी हुई थी।
बता दें कि बीते दिनों करछना इलाके में बदमाशों ने मंगला प्रसाद की निर्मम हत्या कर दिए थे। कई शातिर अपराधियों के खिलाफ मुकदमा करछना थाने में पंजीकृत किया गया था। नामजद समेत कई आरोपितों को पुलिस की टीम ने गिरफ्तार कर सलाखों के पीछे पीछे भेज दिए थे। जबकि शातिर अपराधी दीपक उर्फ राहुल सिंह फरार चल रहा था। बुधवार को एसओजी यमुनापार और करछना पुलिस की संयुक्त टीम पर कंचना इलाके में फरार चल रहे शातिर अपराधी दीपक उर्फ राहुल ने पुलिस पार्टी पर फायर झोंक दिया। आत्मरक्षा हेतु पुलिस ने जवाबी कार्रवाई करते हुए शातिर अपराधी को धर दबोचा, उसके कब्जे से तमंचा कारतूस बरामद किए गए हैं।