State

दिल्ली आबकारी नीति ,एक और शराब व्यापारी गिरफ्तार

नयी दिल्ली : केन्द्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने दिल्ली सरकार की नयी आबकारी नीति में अनियमिताओं के आरोप में चल रही जांच के संबंध में एक और शराब व्यापारी को गिरफ्तार किया है।यह जानकारी अधिकारियों ने सोमवार को यहां दी।सीबीआई ने कहा कि शराब व्यापारी अभिषेक बोइनपल्ली को दिल्ली सरकार की नयी आबकारी नीति में अनियमिताओं के आरोप से संबंधित मामले में गिरफ्तार किया गया है। नयी आबकारी नीति को अब वापस ले लिया गया है।

इस नयी आबकारी नीति मामले में आम आदमी पार्टी (आप) नेता विजय नायर की गिरफ्तारी के बाद यह दूसरी गिरफ्तारी है। नायर मुबंई की ओनली मच लाउडर का पूर्व मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) है। बोइनपल्ली अरुण रामचन्द्र पिल्लई का सहयोगी बताया जाता है जो कि प्राथमिकी में दर्ज पन्द्रह लोगों में से एक है।सीबीआई ने आरोप लगाया है कि नयी आबकारी नीति में कई अनियमितताएं की गई।

मामले में दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया, तत्कालीन आबकारी आयुक्त अरवा गोपी कृष्णा, उपायुक्त आनंद तिवारी और सहायक आयुक्त पंकज भटनागर के नाम शामिल हैं।सीबीआई ने कुछ महीनों पहले इस मामले में श्री सिसोदिया के गाजियाबाद में बैंक लॉकर की तलाशी ली थी और करीब 14 घंटों तक उनके घर पर तलाशी अभियान चलाया था।(वार्ता)

BABA GANINATH BHAKT MANDAL  BABA GANINATH BHAKT MANDAL

Related Articles

Back to top button