State

दिल्ली: जहांगीरपुरी हिंसा मामले में 10 और संदिग्धों की पहचान

30 मोबाइल नम्बर पुलिस की राडार पर

नई दिल्ली । उत्तर पश्चिमी जिले के जहांगीरपुरी का एच और के ब्लॉक मंगलवार सुबह बिल्कुल शांत रहा। वहीं, उत्तर पश्चिमी जिला पुलिस एवं अपराध शाखा ने जांच की प्रक्रिया तेज कर दी है। पुलिस ने 10 और संदिग्धों की पहचान की है। इसके साथ ही पुलिस 18 जगहों पर छापेमारी कर रही है। पुलिस सूत्रों के अनुसार, पुलिस के समक्ष 30 मोबाइल नम्बर राडार पर है। जिसकी पुलिस बारीकी से जांच कर रही है।

वहीं, जांच में खुलासा हुआ है कि जहांगीरपुरी में शोभायात्रा के दौरान मुख्य आरोपित अंसार को फोन करके बुलाया गया था। जिसने अपने 4-5 साथियों के साथ मस्जिद के बाहर पहुंचकर शोभायात्रा में चल रहे लोगों से बहस कर माहौल बिगाड़ा था।सूत्रों की मानें तो जांच की आंच बंगाल तक जा सकती है। फिलहाल दिल्ली पुलिस पश्चिम बंगाल पुलिस से संपर्क कर रही है। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी के अनुसार हथियार मुहैया कराने वाले बदमाश गुल्ली का पता चला है। जिसकी तलाश में ताबड़तोड़ छापेमारी की जा रही है।

उल्लेखनीय है कि सोमवार को फॉरेंसिक टीम ने मौके पर पहुंचकर साक्ष्य इकट्ठा किये थे। मस्जिद के एंट्री गेट पर पड़े कुछ साक्ष्य जुटाए तो मस्जिद की छत पर टीम ने जाकर जांच-पड़ताल की। वहां से भी पुलिस को कुछ चीजें मिली हैं। जिसके बारे में पुलिस अधिकारियों का कहना है कि अभी साक्ष्य एकत्र किये गए हैं जिसमें कई अहम जानकारियां मिली हैं।फिलहाल पुलिस आयुक्त के निर्देश के बाद अपराध शाखा अब इस पूरे मामले की छानबीन कर रही है।(हि.स.)

BABA GANINATH BHAKT MANDAL  BABA GANINATH BHAKT MANDAL

Related Articles

Back to top button