State

मिशन 2022 के लिए केजरीवाल ने कसी कमर, पंजाब-उत्तराखंड के बाद अब गोवा पर नजर

नई दिल्ली । गोवा में अगले साल यानी 2022 में विधानसभा चुनाव होने हैं। राजनीतिक दलों ने मिशन 2022 की तैयारियां शुरू कर दी हैं। आम आदमी पार्टी (आप) गोवा के आगामी विधानसभा चुनाव लड़ने की तैयारी में है। दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी (आप) के संयोजक अरविंद केजरीवाल पार्टी के प्रचार को बढ़ावा देने के लिए मंगलवार को गोवा जाएंगे। बता दें कि आप 2022 में गोवा, उत्तराखंड और पंजाब समेत पांच राज्यों में चुनाव लड़ रही है। अपने दो दिवसीय दौरे से पहले केजरीवाल ने कहा कि गोवा बस बदलाव और ईमानदारी की राजनीति चाहता है। यहां धन की कोई कमी नहीं है।

बहुत हुई गंदी राजनीति, विकास चाहता है गोवा
सोमवार को दौरे की जानकारी देते हुए केजरीवाल ने एक ट्वीट में कहा, `गोवा बदलाव चाहता है। विधायकों को खरीदने और बेचने वाली पार्टियां काफी हैं। गंदी राजनीति भी बहुत हुई। गोवा विकास चाहता है। यहां धन की कोई कमी नहीं है, केवल ईमानदार इरादे की कमी है। गोवा ईमानदार राजनीति चाहता है। कल गोवा में मिलते हैं।` मुख्यमंत्री ने राज्य में आप द्वारा अपने नारे `लेट्स क्लीन गोवाज पॉलिटिक्स` को दोहराया। वे कांग्रेस पार्टी पर अपने विधायकों को सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) को बेचने का आरोप लगाते हुए निशाना साधते रहे हैं। पार्टी को इस बार गोवा में होने वाले विधानसभा चुनाव में बेहतर प्रदर्शन की उम्मीद है। हालांकि 2017 के चुनाव में, वह एक भी सीट जीतने में विफल रही।

मिलेगी मुफ्त बिजली, पुराने बिल होंगे माफ
बता दें कि इससे पहले केजरीवाल पंजाब और उत्तराखंड का दौरा कर चुके हैं। उन्होंने इन राज्यों में आप के सत्ता में आने पर 300 यूनिट मुफ्त बिजली देने का वादा किया है। आप प्रमुख द्वारा किए गए अन्य वादों में पुराने बिल माफ करना और किसानों को मुफ्त बिजली देना शामिल था। केजरीवाल ने दिल्ली में अपनी सरकार द्वारा किए गए कामों पर जिक्र करते हुए कहा कि अगर मौका दिया गया तो आप अन्य चुनावी राज्यों में भी ऐसा कर सकती है।

केजरीवाल ने रविवार को देहरादून में कहा, `कोई बिजली कटौती नहीं होगी। मुफ्त बिजली का मतलब लंबी कटौती नहीं है। जब हमने दिल्ली में सत्ता संभाली थी तो 7-8 घंटे बिजली की कटौती आम थी। हमने इसे सही किया।` केजरीवाल ने पिछले साल उन घरों के लिए 100 प्रतिशत सब्सिडी की घोषणा की थी जो दिल्ली में 200 यूनिट तक बिजली की खपत करते हैं। 201-400 यूनिट के उपभोक्ताओं को लगभग 50 फीसदी सब्सिडी मिली।

BABA GANINATH BHAKT MANDAL  BABA GANINATH BHAKT MANDAL

Related Articles

Back to top button