State

दिल्ली में नहीं लगेगा लॉकडाउन, नई पाबंदियों का जल्द होगा ऐलान: केजरीवाल

राजधानी दिल्ली में लॉकडाउन की उड़ती अफवाहों को लेकर मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने साफ कर किया है कि राजधानी में पूर्ण लॉकडाउन नहीं लगाया जाएगा। हालांकि राजधानी में कोरोना से संबंधित नए प्रतिबंध जल्द ही लगाए जाएंगे। शनिवार को लोक नायक जयप्रकाश अस्पताल में व्यवस्थाओं का जायजा लेने पहुंचे मुख्यमंत्री केजरीवाल ने कहा, दिल्ली में कोरोना (Coronavirus) की चौथी लहर है। लोगों की ढिलाई की वजह से कोरोना के मामले दोबारा तेजी से बढ़ रहे हैं, जिसे लेकर सरकार सतर्क है और इससे निबटने की तैयारियों पर जोर दिया जा रहा है।

पूर्ण लॉकडाउन नहीं लगेगा: केजरीवाल

लॉकडाउन को लेकर पूछे गए सवाल पर मुख्यमंत्री केजरीवाल ने पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा, “दिल्ली में लॉकडाउन नहीं लगाया जायेगा। अगले कुछ दिनों में राजधानी में नए प्रतिबंध लगाए जाएंगे। यह बात ठीक है कि दिल्ली में शुक्रवार को 8,521 नए कोविड मामले सामने आए थे। महामारी की शुरुआत के बाद से दिल्ली में यह एक ही दिन में सामने आए मामलों की दूसरी सबसे बड़ी संख्या है। ऐसे में आप सभी दिल्लीवासियों से विनती करता हूं कि आप लोग अनावश्यक रूप से घर से बाहर ना निकलें। सामाजिक दूरी का पालन करें और मास्क पहनना ना भूलें।”

इस दौरान मुख्यमंत्री ने यह भी बताया कि पिछली बार दिल्ली में कोरोना पीक के दौरान अस्थायी कोविड सेंटर बनाये गये थे उसी तरह के कोविड सेंटर इस बार भी बनाये जा रहे हैं जिनमें से कुछ शुरु भी हो चुके हैं। LNJP अस्पताल के सामने एक बैंक्वेट हाल में एक सेंटर था वो भी जल्द शुरू होने वाला है।

30 अप्रैल तक जारी रहेगा नाइट कर्फ्यू

गौरतलब है कि दिल्ली सरकार ने कोरोना वायरस के मामलों को बढ़ने से रोकने के लिए राजधानी में बीते 6 अप्रैल से रात दस बजे से सुबह पांच बजे तक के नाइट कर्फ्यू की घोषणा की थी। यह कर्फ्यू 30 अप्रैल तक जारी रहेगा। इस नाइट कर्फ्यू के दौरान पब्लिक ट्रांसपोर्ट बस, ऑटो, टैक्सी को सिर्फ आवश्यक सेवाओं से जुड़े लोगों को लाने और ले जाने की अनुमति है। इससे पूर्व बीते शुक्रवार को मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने ट्वीट करते हुए दिल्ली के सभी स्कूलों को बंद करने का आदेश जारी किया था। केजरीवाल ने अपने ट्विटर अकाउंट पर लिखा था कि दिल्ली में अगले आदेश तक सभी स्कूल बंद रहेंगे।

BABA GANINATH BHAKT MANDAL  BABA GANINATH BHAKT MANDAL

Related Articles

Back to top button