State

पूर्व मंत्री याकूब और दो बेटों पर 25-25 हजार रुपए का इनाम घोषित

मेरठ । भगोड़े पूर्व मंत्री याकूब कुरैशी और दो बेटों इमरान और फिरोज पर पुलिस ने 25-25 हजार रुपए का इनाम घोषित किया है। पुलिस ने तीनों की तलाश में छापेमारी तेज कर दी है।

पुलिस ने पूर्व मंत्री याकूब कुरैशी की सराय बहलीम स्थित आलीशान कोठी और हापुड़ रोड स्थित मीट प्लांट को कुर्क कर लिया। इन संपत्तियों की कीमत 100 करोड़ रुपए से अधिक है। इसके बाद भी पुलिस उन्हें गिरफ्तार नहीं कर पाई है। अब जाकर पुलिस ने याकूब कुरैशी और बेटों इमरान और फिराज पर 25-25 हजार रुपए का इनाम घोषित कर दिया है। एसएसपी रोहित सिंह सजवाण का कहना है कि इनाम घोषित होने के बाद भी याकूब कुरैशी के परिवार ने आत्मसमर्पण नहीं किया तो इनाम की राशि को बढ़ाया जाएगा। इसके साथ ही गैंगस्टर एक्ट में मुकदमा दर्ज करके आगे की कार्रवाई की जाएगी।

गौरतलब है कि 31 मार्च को पुलिस प्रशासन के साथ कई विभागों की टीमों ने हापुड़ रोड स्थित याकूब कुरैशी की अल फहीम मीटैक्स प्राइवेट लिमिटेड में छापा मारकर पांच करोड़ रुपए का अवैध मीट पकड़ा था। यह फैक्ट्री भी बिना लाइसेंस के चल रही थी। इसके बाद से ही याकूब कुरैशी अपने परिवार के साथ फरार है। इस मामले में याकूब, उसकी पत्नी संजीदा, बेटे इमरान व फिरोज, मैनेजर मोहित त्यागी समेत 17 लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज है।(हि.स.)

BABA GANINATH BHAKT MANDAL  BABA GANINATH BHAKT MANDAL

Related Articles

Back to top button