Varanasi

जब एक स्वर में गूंजे विष्णु सहस्त्रनाम, भक्तिमय हुआ माहेश्वरी भवन

वाराणसी के महमूरगंज स्थित माहेश्वरी भवन में माहेश्वरी महिला संगठन द्वारा विष्णु सहस्त्रनाम पाठ का भव्य आयोजन किया गया। महिलाओं ने सामूहिक पाठ, भजन-कीर्तन एवं पूजा-अर्चना के माध्यम से विश्व शांति, परिवार की सुख-समृद्धि और समाज कल्याण की प्रार्थना की। आयोजन में बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं एवं समाज के गणमान्य लोगों की सहभागिता रही।

वाराणसी। माहेश्वरी महिला संगठन वाराणसी के तत्वावधान में महमूरगंज स्थित माहेश्वरी भवन में आयोजित विष्णु सहस्त्रनाम पाठ का कार्यक्रम अत्यंत श्रद्धा, भक्ति एवं आध्यात्मिक वातावरण के बीच सम्पन्न हुआ। धार्मिक आयोजन में बड़ी संख्या में महिलाओं ने सहभागिता करते हुए भगवान विष्णु के सहस्त्रनाम का सामूहिक पाठ किया तथा विश्व शांति, परिवार की सुख-समृद्धि और समाज के कल्याण की मंगलकामना की। पूरे आयोजन के दौरान भक्तिमय माहौल बना रहा और उपस्थित श्रद्धालु भक्ति रस में सराबोर दिखाई दिए।

कार्यक्रम का शुभारंभ वैदिक मंत्रोच्चार, दीप प्रज्वलन एवं भगवान विष्णु की विधिवत पूजा-अर्चना के साथ हुआ। इसके पश्चात संगठन की अध्यक्ष अलका बाहेती, मंत्री लक्ष्मी लड्ढा एवं कोषाध्यक्ष प्रज्ञा बजाज के नेतृत्व में महिलाओं ने सामूहिक रूप से विष्णु सहस्त्रनाम का पाठ किया। एक स्वर में गूंजते सहस्त्रनाम पाठ से माहेश्वरी भवन का वातावरण पूर्णतः भक्तिमय एवं आध्यात्मिक ऊर्जा से ओतप्रोत हो उठा।

इस दौरान आयोजित भजन-कीर्तन एवं संगीतमय प्रस्तुतियों ने श्रद्धालुओं को भक्ति भाव से जोड़ दिया। महिलाओं ने पूरे उत्साह एवं समर्पण के साथ धार्मिक अनुष्ठानों में सहभागिता निभाई। कार्यक्रम स्थल को पुष्प सज्जा एवं पारंपरिक धार्मिक साज-सज्जा से आकर्षक रूप प्रदान किया गया था, जिससे आयोजन की भव्यता और अधिक बढ़ गई।

समाज के प्रचार मंत्री गौरव राठी ने कहा कि विष्णु सहस्त्रनाम पाठ जैसे धार्मिक एवं आध्यात्मिक आयोजन समाज में सकारात्मक ऊर्जा का संचार करते हैं। उन्होंने कहा कि ऐसे आयोजन भारतीय संस्कृति, सनातन परंपराओं एवं पारिवारिक मूल्यों को सशक्त बनाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं। माहेश्वरी महिला संगठन द्वारा आयोजित यह कार्यक्रम श्रद्धा, सेवा, संस्कार एवं सामाजिक एकता का उत्कृष्ट उदाहरण है, जिससे नई पीढ़ी को भी धार्मिक परंपराओं और आध्यात्मिक संस्कारों से जुड़ने की प्रेरणा मिलती है।

संगठन की पदाधिकारियों ने कहा कि वर्तमान समय में समाज को एकजुट रखने और पारिवारिक मूल्यों को मजबूत करने के लिए इस प्रकार के धार्मिक आयोजनों की आवश्यकता और अधिक बढ़ गई है। उन्होंने महिलाओं से भारतीय संस्कृति एवं सनातन परंपराओं को आगे बढ़ाने का आह्वान करते हुए कहा कि धार्मिक आयोजनों के माध्यम से समाज में सकारात्मक सोच, संस्कार एवं सहयोग की भावना विकसित होती है।

कार्यक्रम के दौरान महिलाओं ने सेवा, सहयोग एवं सामाजिक समरसता का संदेश देते हुए एक-दूसरे को धार्मिक एवं सांस्कृतिक गतिविधियों से जुड़ने के लिए प्रेरित किया। आयोजन के समापन पर सामूहिक आरती की गई तथा सभी श्रद्धालुओं के बीच प्रसाद वितरण किया गया। धन्यवाद ज्ञापन के साथ कार्यक्रम का समापन हुआ।

इस अवसर पर अलका बाहेती, लक्ष्मी लड्ढा, प्रज्ञा बजाज, ओमकार महेश्वरी, सुनीता राठी, श्रीराम महेश्वरी, दीपक माहेश्वरी, पुष्पा धूत, शशि नेवर, राकेश कचोलिया, भारती करवा, कैलाश चंद्र राठी, राधा सोनी, विनीत बजाज, सरोज सहित संगठन की कई वरिष्ठ सदस्याएं, समाजसेवी महिलाएं एवं गणमान्य लोग उपस्थित रहे।

लू का डबल अटैक! दिल्ली समेत कई राज्य झुलसे, पीएम मोदी ने लोगों से कहा- सतर्क रहें

जेवर एयरपोर्ट कनेक्टिविटी को मिलेगी रफ्तार, 110 इलेक्ट्रिक बसें चलाने के निर्देश

BABA GANINATH BHAKT MANDAL  BABA GANINATH BHAKT MANDAL

Related Articles

Back to top button