Technology

मस्क ने ट्विटर पर ब्लू टिक के लिए 8 डॉलर लेने का प्लान अभी टाला

नई दिल्ली । दिग्गज सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ट्विटर के यूजर्स के लिए अच्छी खबर है। एलन मस्क ने ट्विटर पर ब्लू टिक के लिए हर महीने 8 डॉलर शुल्क वसूलने की प्लानिंग को फिलहाल टाल दिया है। मस्क ने ट्वीट कर यह जानकारी दी है।

ट्विटर को टेकओवर करते ही मस्क ने ब्लू टिक 8 डॉलर प्रति महीने के शुल्क पर देना शुरू कर दिया था, लेकिन नकली ब्लू टिक अकाउंट की बढ़ती संख्या को देखते हुए मस्क ने इस सुविधा पर रोक लगा दी थी।अब मस्क ने इस प्लान को स्थगित कर दिया है। मस्क ने कहा कि जब तक किसी व्यक्ति की सही जांच नहीं हो जाती उसे ट्विटर का ब्लू टिक नहीं दिया जाएगा।

ट्विटर प्रमुख के मुताबिक व्यक्ति और किसी संस्था को अलग-अलग कलर का वेरिफिकेशन टिक दिया जाएगा। इससे किसी व्यक्ति और संस्था के ट्वीट के बीच फर्क पता किया जा सकता है। गौरतलब है कि ट्विटर के पेड ब्लू वेरिफिकेशन के कारण एक बड़ी दवा कंपनी को पूरे 1.20 लाख करोड़ रुपये का नुकसान हो चुका है।(हि.स)

Related Articles

Back to top button