Breaking News

इमरती के दुकान समेत तीन प्रतिष्ठानों पर जीएसटी विभाग ने मारा छापा

जौनपुर ।चुनाव नजदीक आते ही तमाम सरकारी एजेंसी चेकिंग करने में सक्रिय हो जाती है।चाहे जीएसटी हो या इनकम टैक्स, सेल्सटैक्स सभी की निगाहें चुनाव में आते ही सक्रिय हो जाती हैं। जीएसटी विभाग द्वारा जहां पूरे प्रदेश में छापेमारी की जा रही है,वहीं जौनपुर में जीएसटी विभाग व सेलटैक्स की स्थानीय शाखा द्वारा द्वारा शुक्रवार रात नगर के ओलंदगंज स्थित प्रतिष्ठित कपड़ा व्यवसायी मोती ड्रेसेस पर विभाग ने छापेमारी की देर रात तक व शनिवार सुबह तक तमाम दस्तावेज खंगाले जा रहे हैं।वहीं दूसरी तरफ प्रसिद्ध बेनी राम इमरती की दुकान पर भी जीएसटी विभाग द्वारा जांच पड़ताल की गई।जीएसटी टीम के धमकने से अन्य व्यापारियों में हड़कम्प मच गया। कुछ बड़े प्रतिष्ठान के मालिक अपने दुकानों का शटर डाउन करके भाग निकले।

सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार शासन के निर्देश पर शुक्रवार को स्थानीय जीएसटी विभाग की टीम ने नगर ओलन्दगंज में मोती ड्रेसेज, दुलहा गारमेंट व प्रसिद्ध इमरती की दुकान बेनीराम प्यारेलाल लाल की दुकान पर एक साथ छापेमारी की। टीम ने तीनों दुकानों के कागजी रिकार्ड खंगाले ,आय व्यय तथा स्टाक का मिलान किया। हालांकि टीम में शामिल किसी अधिकारी ने मीडिया से बातचीत नहीं की।हालांकि उनका कहना है कि दुकानदार द्वारा कम टैक्स जमा किया जा रहा है तो वहीं बेनीराम की दुकान पर 9 लाख का पूर्व में जुर्माना लगा है जिसे अभी तक भुगतान नहीं किया गया है।इस संबंध में जांच-पड़ताल की जा रही है।

23 स्थानों पर छापे़, लगाए गए 11 लाख के जुर्माने

बस्ती । प्रदेश भर में सोमवार से वाणिज्य कर विभाग विभाग द्वारा लगातार छापेमारी चल रही है। अबतक 23 स्थानों पर विभाग ने छापा मारा है जिसमें लगभग 11 लाख का जुर्माना लगाया गया है।इस भियान का असर शहरी व ग्रामीण क्षेत्र के बाजारों और कस्बों में पड़ रहा है। जहां पर छोटी-बड़ी दुकानों को बंद कर व्यापारी घरों में बैठे हैं। असिस्टेंट कमिश्नर सेल टैक्स विकास द्विवेदी ने यह जानकारी देते हुए बताया कि शासन के निर्देश पर विभाग द्वारा अब तक 23 स्थानों पर छापेमारी की गई है।छापेमारी ऐसे प्रतिष्ठानों पर की जा रही है जो कालाबाजारी ,स्टॉक में हेराफेरी सहित क्षमता से अधिक भंडारण कर रहे हैं। व्यापारियों को डरने की कोई जरूरत नहीं है।(हि.स.)

BABA GANINATH BHAKT MANDAL  BABA GANINATH BHAKT MANDAL

Related Articles

Back to top button