UP Live

एकता की दौड़ में दौड़ेगा उत्तर प्रदेश :सरदार पटेल जयंती पर ‘Run for Unity’ का भव्य आयोजन

देश के लौह पुरुष सरदार वल्लभभाई पटेल की 150वीं जयंती पर उत्तर प्रदेश में ‘Run for Unity’ का आयोजन होगा। 31 अक्टूबर को सुबह 7 से 10 बजे तक सभी जिलों और पुलिस कमिश्नरेट मुख्यालयों में एकता दौड़ निकाली जाएगी। कार्यक्रम में पुलिस कर्मी, छात्र, एनसीसी, स्काउट्स और समाजसेवी शामिल होंगे। तिरंगे और देशभक्ति नारों से वातावरण गूंजेगा, एकता और राष्ट्रीय समरसता का संदेश प्रसारित होगा।

  • 31 अक्टूबर को प्रदेशभर में पुलिस, विद्यार्थी और नागरिक एक साथ देंगे अखंड भारत का संदेश

लखनऊ । देश के लौह पुरुष सरदार वल्लभभाई पटेल की 150वीं जयंती के अवसर पर उत्तर प्रदेश में एक बार फिर एकता, अखंडता और राष्ट्रीय समरसता का संदेश गूंजेगा। 31 अक्टूबर को यूपी पुलिस प्रदेश के सभी जिलों और पुलिस कमिश्नरेट मुख्यालयों पर “Run for Unity” कार्यक्रम का भव्य आयोजन करेगी।

पुलिस महानिरीक्षक (कानून एवं व्यवस्था) एलआर कुमार ने बताया कि यह कार्यक्रम भारत की एकता और अखंडता के प्रति नागरिकों की प्रतिबद्धता को सुदृढ़ करने के उद्देश्य से किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि प्रदेश के सभी थानों, स्कूलों, कॉलेजों, एनसीसी, स्काउट्स और स्थानीय नागरिकों की सहभागिता के साथ यह दौड़ आयोजित होगी, जिसमें तिरंगे झंडे और राष्ट्रीय नारों के साथ देशभक्ति का वातावरण बनेगा।

उन्होंने बताया कि ‘रन फॉर यूनिटी’ सुबह 7 से 10 बजे के बीच आयोजित की जाएगी। प्रत्येक थाने या पुलिस मुख्यालय से 1 से 1.5 किलोमीटर की दूरी तक दौड़ का आयोजन होगा। मार्ग का चिन्हांकन, दिशा संकेतक, बैरिकेडिंग और सुरक्षा व्यवस्था सुनिश्चित की जाएगी।

कार्यक्रम में प्रशिक्षणरत महिला व पुरुष आरक्षी, विद्यालयों व महाविद्यालयों के छात्र-छात्राएं, एनसीसी कैडेट, स्काउट, पुलिस अधिकारी, कर्मचारी, समाजसेवी और प्रमुख खेल हस्तियां भी भाग लेंगी। इस अवसर पर प्रतिभागियों के हाथों में तिरंगा लहराएगा, जो एकता और सौहार्द का प्रतीक बनेगा।

नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट: उत्तर भारत का नया एविएशन हब, चारों दिशाओं से सुगम पहुंच

BABA GANINATH BHAKT MANDAL  BABA GANINATH BHAKT MANDAL

Related Articles

Back to top button