Crime

रामबन में 300 करोड़ रुपये की कोकीन के साथ दो गिरफ्तार

जम्मू : पुलिस ने एक बड़ी कामयाबी हासिल करते हुए जम्मू-कश्मीर के रामबन जिले में 300 करोड़ रुपये की कोकीन के साथ दो तस्करों को गिरफ्तार किया है।जम्मू क्षेत्र के अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक मुकेश सिंह ने कहा,“ रविवार रात लगभग 10:35 बजे रामबन के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक मोहिता शर्मा के नेतृत्व में पुलिस की एक टीम ने बनिहाल में रेलवे चौक पर हरियाणा में पंजीकृत एक वाहन को रोका।

उन्होंने कहा, “वाहन कश्मीर से जम्मू की ओर आ रहा था। जांच के दौरान लगभग 30 किलोग्राम कोकीन बरामद की गई, जिसकी अंतरराष्ट्रीय काला बाजार में अनुमानित कीमत 300 करोड़ रुपये है।” उन्होंने कहा कि इस सिलसिले में दो लोगों को हिरासत में लिया गया और संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।उन्होंने कहा, “यह अभियान एसएसपी रामबन और उनकी टीम द्वारा एकत्रित खुफिया जानकारी के आधार पर शुरू किया गया था। ड्रग तस्करों के खिलाफ लगातार कार्रवाई की जा रही है। ”

उन्होंने कहा कि बड़ी संख्या में कुख्यात तस्करों के खिलाफ रामबन पुलिस पहले ही मामला दर्ज कर चुकी है।एडीजीपी ने बताया कि रामबन जिले में 2022 में 104 और 2023 में अब तक 36 मामले दर्ज किए जा चुके हैं। इस दौरान 2500 किलोग्राम पोस्त भूसा, 30 किलोग्राम कोकीन, 10 किलोग्राम चरस, 200 ग्राम हेरोइन और 200 गोलियां बरामद हुईं है। वहीं 158 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है और तीन को पीआईटी एनडीपीएस के तहत हिरासत में लिया गया है। (वार्ता)

BABA GANINATH BHAKT MANDAL  BABA GANINATH BHAKT MANDAL

Related Articles

Back to top button