CrimeState

उमेश पाल हत्याकांड में शामिल शूटर ढेर

प्रयागराज /लखनऊ :राजूपाल हत्याकांड के गवाह उमेश पाल की हत्या में शामिल एक और शूटर को प्रयागराज पुलिस और स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) ने सोमवार को कौंधियारा थाना क्षेत्र में एक  मुठभेड़ के बाद मार गिराया।अपर पुलिस महानिदेशक कानून व्यवस्था प्रशांत कुमार ने पत्रकारों को बताया कि एक सूचना के आधार पर कौधियारा,खीरी और शंकरगढ़ थाने के पुलिस ने विजय चौधरी उर्फ उस्मान की घेराबंदी की और उससे आत्मसमर्पण के लिये कहा मगर उसने पुलिस पर फायर करते हुये भागने का प्रयास किया। जवाबी कार्रवाई में उस्मान गंभीर रूप से घायल हो गया। उसे अस्पताल ले जाया गया जहां उपचार के दौरान शूटर की मृत्यु हो गयी।

उन्होने बताया कि मृतक शूटर को 24 फरवरी को उमेश पाल पर गोली चलाते देखा गया था। उस पर पुलिस ने 50 हजार रूपये का इनाम घोषित किया था। बदमाश की गोली से नरेन्द्र नामक सिपाही घायल हुआ है जिसका इलाज किया जा रहा है।श्री कुमार ने चेतावनी भरे लहजे में कहा कि पुलिस ने पहले भी कहा है कि उपरोक्त हत्याकांड में शामिल सभी अपराधियों को कानून के दायरे में लाया जायेगा और उनके किये की सजा दी जायेगी। हत्याकांड में शामिल अपराधियों को पनाह देने वाले और किसी प्रकार की मदद करने वाले भी बख्शे नहीं जायेंगे।

उन्होने कहा कि उमेश पाल हत्याकांड में पुलिस के दो सिपाही भी शहीद हुये थे जिनके परिजनों को अनुमन्य राशि मुहैया करा दी गयी है।इस मामले का मुकदमा धूमनगंज में दर्ज किया गया था। इस मामले में अतीक अहमद, उसका भाई अशरफ,पत्नी साहिस्ता परवीन,गुड्डू मुस्लिम,गुलाम,अतीक के पुत्रों के अलावा उसके सहयोगियों के खिलाफ धारा 147,148,149,302, 307,506,34,120बी और सात सीएल एक्ट के तहत केस दर्ज किया गया था। इस क्रम में पुलिस की विशेष टीम के अलावा एसटीएफ भी लगायी गयी थी।

श्री कुमार ने बताया कि इस जघन्य वारदात में शामिल कार चालक अरबाज को पुलिस 27 फरवरी एक मुठभेड़ में ढेर कर चुकी है जबकि एक अन्य साजिशकर्ता सदाकत को जेल भेजा जा चुका है। इस मामले में फरार अरमान,असद, गुलाम, गुड्डू मुस्लिम और साबिर के खिलाफ ढाई ढाई लाख रूपये का इनाम घोषित किया गया है।

गौरतलब है कि बहुजन समाज पार्टी (बसपा) के विधायक राजू पाल की हत्या के मुख्य गवाह उमेश पाल की 24 फरवरी को दिन दहाड़े उनके घर के सामने गोली और बम मार कर हत्या कर दी गयी थी। इस हमले में सरकारी गनर संदीप निषाद की मौत एसआरएन अस्पताल में उसी दिन हो गयी थी जबकि राघवेंद्र को उपचार के लिए लखनऊ एसजीपीजीआई रेफर किया गया था जहां उनकी मौत हो गयी थी।(वार्ता)

उमेश पाल के हत्यारों की गिरफ्तारी पर अब ढाई-ढाई लाख का इनाम

पूर्व बसपा विधायक राजू पाल हत्याकांड के मुख्य गवाह की हत्या,दो गनर की हालत नाजुक

अतीक के करीबी माफिया के आवास पर चला बुलडाेजर,उमेश पाल के दूसरे गनर की भी मृत्यु

Related Articles

Back to top button