Entertainment

जोधपुर कोर्ट में हाजिर होंगे सलमान खान, 16 बार ले चुक हैं हाजिरी माफी

जोधपुर । 22 साल पुराने काला हिरण शिकार और आर्म्स एक्ट मामले में एक्टर सलमान खान की मुश्किलें बढ़ती नजर आ रही हैं। इस केस के मद्देनजर सलमान खान को आज जोधपुर की जिला एवं सत्र न्यायाधीश की अदालत में पेश होना है। मामले में सलमान खान लगातार 16 बार हाजिरी माफी ले चुक हैं। माना जा रहा है कि इस बार भी वे हाजिरी माफी के लिए आवेदन देंगे।

गौरतलब है कि सलमान खान ने वर्ष 2008 में ट्रायल कोर्ट के आदेश को जिला एवं सत्र न्यायालय में चुनौति दी थी। उसी मामले में सुनवाई होनी है। सलमान खान अकेले कोरोना काल में करीब 6 बार हाजिरी माफी ले चुके हैं। जिला एवं सत्र न्यायाधीश की अदालत में चुनौति देने के बाद सलमान केवल एक बार कोर्ट में पेश हुए हैं। ढाई साल की इस अवधि में वे 16 बार किसी न किसी कारण से पेश नहीं हो सके हैं। सलमान खान के खिलाफ काला हिरण शिकार मामले में ट्रायल कोर्ट ने 5 अप्रेल 2018 को दोषी करार देते हुए पांच साल की सजा सुनाई थी। सलमान को उस समय जोधपुर जेल भेज दिया गया। तीन दिन बाद उन्हें कोर्ट से जमान मिल गई और वे रिहा हो गए।

इस मामले में मिल चुकी है राहत

इससे पहले, काला हिरण शिकार मामले से जुड़े एक अन्य मामले में कोर्ट में सलमान खान को राहत मिल गई है। सलमान खान पर आरोप था कि 1998 के काले हिरण शिकार मामले के दौरान उन्होंने अपने हथियार का लाइसेंस गुम हो जाने का झूठा शपथ पत्र दायर किया था। इसी मामले में कोर्ट ने अपना फैसला सुनाते हुए सलमान पर एक अन्य केस चलाने से इंकार कर दिया।

साल 1998 में सलमान खान फिल्म `हम साथ-साथ है` की शूटिंग के दौरान जोधपुर पहुंचे थे। जहां उनपर कांकाणी गांव की सरहद में दो काले हिरणों का शिकार करने का आरोप लगा था। 5 अप्रैल 2018 को निचली अदालत ने 1998 के काला हिरण शिकार मामले में सलमान खान को दोषी करार देते हुए 5 साल की सजा सुनाई थी जबकि दूसरे आरोपी सैफ अली खान, अभिनेत्री नीलम, तब्बू और सोनाली बेंद्रे को संदेह का लाभ देते हुए बरी कर दिया था।

BABA GANINATH BHAKT MANDAL  BABA GANINATH BHAKT MANDAL

Related Articles

Back to top button