Sports

प्रधानमंत्री मोदी ने किया `खेलो इंडिया विंटर गेम्स` की उद्घाटन

नई दिल्ली । प्रधानमंत्री मोदी ने शुक्रवार को दूसरे खेलो इंडिया राष्ट्रीय शीतकालीन खेलों का उद्घाटन किया। पीएम ने वीडिया कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए यहां संबोधन दिया। उन्होंने कहा, आज से #KheloIndia – Winter Games का दूसरा संस्करण शुरु हो रहा है। ये विंटर गेम्स में भारत की प्रभावी उपस्थिति के साथ ही जम्मू कश्मीर को इसका एक बड़ा हब बनाने की तरफ बड़ा कदम है। स्पोर्ट सिर्फ एक हॉबी या टाइमपास नहीं है। स्पोर्ट से हम टीम स्पिरिट सीखते हैं, हार में नई राह खोजते हैं, जीत को दोहराना सीखते हैं, संकल्पित होते आज खेल एक ऐसा क्षेत्र बन गया है जो पूरी दुनिया में देश की छवि का भी, देश की शक्ति का भी परिचय कराता है। दुनिया के कई छोटे-छोटे देश खेल के कारण अपनी पहचान बनाते हैं।

बता दें, इन खेलों का आयोजन 26 फरवरी से 2 मार्च तक किया जाएगा। इन खेलों का आयोजन केन्द्रीय युवा मामले और खेल मंत्रालय ने जम्मू और कश्मीर खेल परिषद तथा जम्मू और कश्मीर शीतकालीन खेल एसोसिएशन के सहयोग से किया है। खेल गतिविधियों में अल्पाइन स्कीइंग, नॉर्डिक स्की, स्नोबोर्डिंग, स्की पर्वतारोहण, आइस हॉकी, आइस स्केटिंग, आइस स्टॉक इत्यादि शामिल होंगे। इन खेलों में भाग लेने के लिए 27 राज्यों, संघ शासित प्रदेशों और बोर्डों ने अपनी टीमों को भेजा है।

इससे पहले पीएम मोदी ने तमिलनाडु के डॉ. एमजीआर मेडिकल यूनिवर्सिटी के 33वें दीक्षांत समारोह को संबोधित किया। पीएम मोदी वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए इस दीक्षांत समारोह में हिस्सा लिया। तमिलनाडु के राज्यपाल बनवारी लाल पुरोहित भी कार्यक्रम में उपस्थित रहे। दीक्षांत समारोह में कुल 17591 उम्मीदवारों को डिग्री और डिप्लोमा के साथ सम्मानित किया गया।

BABA GANINATH BHAKT MANDAL  BABA GANINATH BHAKT MANDAL

Related Articles

Back to top button