International

नेपाल के सांसद ने बोलने का समय नहीं दिए जाने पर सदन में उतारे कपड़े

काठमांडू । नेपाल में निर्दलीय सांसद अमरेश कुमार सिंह ने बोलने का समय नहीं दिए जाने के विरोध में सोमवार को सदन में अपनी कमीज और बनियान उतार दी। नेपाली कांग्रेस के पूर्व नेता सिंह ने पिछले साल सरलाही से निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में चुनाव लड़ा था, क्योंकि नेपाली कांग्रेस ने उन्हें टिकट नहीं दिया था।

दिल्ली स्थित जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय से पीएचडी करने वाले सिंह ने उस समय अपने कपड़े उतार दिए, जब प्रतिनिधि सभा (एचओआर) के अध्यक्ष देवराज घिमिरे ने उन्हें बोलने की अनुमति नहीं दी।घिमिरे ने उन्हें चेतावनी दी कि अगली बैठक में अगर उन्होंने विनम्रता से व्यवहार नहीं किया तो कार्रवाई की जाएगी। अपने कपड़े उतारने से पहले सिंह ने कहा, मैं भ्रष्टाचार के खिलाफ बोलने के लिए शहीद होने के लिए तैयार हूं। घिमिरे ने उनसे संसदीय मर्यादा का ख्याल रखने को कहा।

सिंह ने, हालांकि अध्यक्ष के किसी भी अनुरोध को सुनने से इनकार कर दिया और अपने कपड़े उतारने लगे। इस पर प्रतिक्रिया देते हुए कुछ सांसदों ने सिंह की मेडिकल जांच कराने की मांग की है। नेपाल की संसद के इतिहास में इस तरह की यह पहली घटना थी।(वीएनएस )

…………………………………………………………………………………………………………………………………………

पूरे मंत्रिमंडल के साथ ‘द केरल स्टोरी’ देखेंगे सीएम योगी

BABA GANINATH BHAKT MANDAL  BABA GANINATH BHAKT MANDAL

Related Articles

Back to top button