Politics

कर्नाटक कांग्रेस नेता हरिप्रसाद ने उठाया विद्रोह का झंडा, सीएम सिद्धारमैया को दी चुनौती

बेंगलुरु । कैबिनेट में जगह बनाने से चूक गए कांग्रेस एमएलसी और प्रभावशाली नेता बीके हरिप्रसाद के साथ कर्नाटक की अंदरूनी कलह खुलकर सामने आ गई है, उन्होंने मुख्यमंत्री सिद्धारमैया को चुनौती दी है और पिछड़े वर्गों से उनके खिलाफ साजिश को जानने के लिए एकजुट होने का आह्वान किया है। गांधी परिवार के करीबी हरिप्रसाद का भाषण कर्नाटक के वर्तमान राजनीतिक परिदृश्य में महत्वपूर्ण हो गया है। वह शुक्रवार को एक निजी होटल में एडिगा, बिलावा और दिवारा जाति के सामुदायिक नेताओं की बैठक में बोल रहे थे।

उस समय तक, कांग्रेस सरकार सीएम सिद्धारमैया और डिप्टी सीएम डीके शिवकुमार के बीच मतभेदों को सुलझाती दिख रही थी, लेकिन एक वरिष्ठ नेता द्वारा सीएम के खिलाफ विद्रोह का बैनर लोकसभा चुनाव से पहले कांग्रेस को चिंतित कर रहा है। हरिप्रसाद प्रभावशाली एडिगा समुदाय से हैं और वर्तमान में विधान परिषद में विपक्ष के नेता के रूप में काम करते हैं। आरएसएस और हिंदुत्व के खिलाफ उग्र भाषणों के लिए जाने जाने वाले हरिप्रसाद कैबिनेट पद के प्रमुख आकांक्षी थे। हरिप्रसाद ने कहा, मुझे कैबिनेट में जगह मिलेगी या नहीं, यह अलग बात है।

कांग्रेस के पांच मुख्यमंत्रियों के चयन में मेरी भूमिका रही है। छत्तीसगढ़ के सीएम मेरे रिश्तेदार नहीं हैं। मैंने पिछड़े वर्ग के नेता को सीएम बनाया है। मैं अच्छी तरह जानता हूं कि सीएम कैसे बनाना है और साथ ही उन्हें गद्दी से उतारना भी । हरिप्रसाद ने कहा कि वह पदों के लिए भीख नहीं मांगेंगे। उन्होंने परोक्ष रूप से सीएम सिद्धारमैया पर निशाना साधते हुए कहा, हमारे अपने लोग उनके साथ आते हैं, हमें शोषण नहीं करना चाहिए।(वीएनएस)

BABA GANINATH BHAKT MANDAL  BABA GANINATH BHAKT MANDAL

Related Articles

Back to top button