Crime

अगलगी:पोल्ट्रीफार्म में लगी आग, चूजों को बचाने में मालिक झुलसा

पिंडरा/बाबतपुर,वाराणसी। फूलपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत बाबतपुर एयरपोर्ट से सटा रघुनाथपुर गांव में बुधवार की देर  रात आग लग जाने से  पोल्ट्री फार्म जलकर राख हो गया। आग की चपेट में आने से 1200 चुजे और करीब 800 मुर्गा जलकर राख हो गया।  वाले मालिक को हजारो का हुआ नुकसान हो गया। चुजों के आहार भी जलकर नष्ट हो गया। पीड़ित का आरोप है कि मौके पर कोई भी प्रशासनिक अधिकारी नहीं पहुंचा।

रघुनाथपुर निवासी रामनिरंजन पटेल लगभग एक वर्ष पहले पोल्ट्री फॉर्म बनवाकर मुर्गी पालन व बकरी पालन का व्यवसाय कर रहे थे। बुधवार रात पोल्ट्री फार्म मे आग लग गयी। रामनिरंजन की माने तो करीब ढाई से तीन बजे के बीच आग लगी। मुर्गी और मुर्गे की चिल्लाने की आवाज सुनकर बाहर निकला तो देखा कि आग की लपट उठ रही है। आग बुझाने का पूरे परिवार ने प्रयास किया, लेकिन सब खत्म हो गया।

पीड़ित परिवार का कहना है कि पोल्ट्री फार्म मे आग कैसे लगी इसकी कोई जानकारी नहीं हो सकी है। आग की चपेट में आने से 1200 चूजे और करीब 800 मुर्गे जलकर राख हो गये वहीं लड़के की शादी के लिए लड़की देखने जाना था ऐसे में वह 70 हजार रुपये भी वहीं रखा था वो भी जलकर खाक हो गया। आग की चपेट में आने से आंशिक रूप से भुक्तभोगी भी झुलस गया।

BABA GANINATH BHAKT MANDAL  BABA GANINATH BHAKT MANDAL

Related Articles

Back to top button