State

मेरे सरकारी आवास की सीबीआई जांच प्रधानमंत्री की घबराहट : केजरीवाल

नई दिल्ली : दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने गुरुवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना साधते हुए कहा कि उनके आधिकारिक आवास के नवीनीकरण में कथित अनियमितताओं की सीबीआई जांच से प्रधानमंत्री की घबराहट का पता चलता है।मीडियाकर्मियों के सवालों का जवाब देते हुए श्री केजरीवाल ने कहा कि पिछले आठ वर्षों में उनके खिलाफ 50 से अधिक जांच की गई हैं, लेकिन कुछ नहीं मिला और अब प्रधानमंत्री ने अपने आवास की सीबीआई जांच शुरू करा दी है।

उन्होंने कहा, “प्रधानमंत्री घबराए हुए हैं। यह जांच उनकी घबराहट को दर्शाती है। मेरे खिलाफ जांच कोई नई बात नहीं है। अब तक, पिछले आठ वर्षों में मेरे खिलाफ 50 से अधिक जांच की जा चुकी हैं।”भाजपा पर निशाना साधते हुए श्री केजरीवाल ने आरोप लगाया कि वे दिखाना चाहते हैं कि वह अन्य नेताओं और पार्टियों की तरह हैं। “मैं उनके सामने झुकने वाला नहीं हूं, भले ही वे मेरे खिलाफ कई फर्जी जांच करा लें।”श्री केजरीवाल ने कहा कि पिछले किसी भी मामले में कुछ नहीं मिला. “संभवतः दुनिया में सबसे ज्यादा पूछताछ मेरे पास आई होगी। किसी भी मामले में कुछ नहीं मिला। इसमें भी कुछ नहीं मिलेगा।

जब कुछ गड़बड़ ही नहीं तो क्या मिलेगा?”भाजपा को चुनौती देते हुए श्री केजरीवाल ने पूछा कि अगर इस मौजूदा जांच में कुछ नहीं मिला तो क्या प्रधानमंत्री अपना इस्तीफा देंगे।दिल्ली के सीएम ने पूछा ,“मैं उन्हें चुनौती देता हूं। जिस तरह पिछली किसी भी जांच में कुछ नहीं मिला, उसी तरह अगर इस जांच में भी कुछ नहीं मिला तो क्या वह झूठी जांच का आदेश देने के लिए इस्तीफा दे देंगे?” (वार्ता)

BABA GANINATH BHAKT MANDAL  BABA GANINATH BHAKT MANDAL

Related Articles

Back to top button