State

मुख्यमंत्री भूपेश बघेल की ओएसडी आईएएस के घर आयकर का छापा

कांग्रेस नेता सूर्यकांत तिवारी और उनके करीबी लोगों के ठिकानों पर भी दबिश

रायपुर/भिलाई । आयकर विभाग ने गुरुवार को मुख्यमंत्री भूपेश की ओएसडी आईएएस अधिकारी सौम्या चौरसिया, कांग्रेस नेता सूर्यकांत तिवारी और उनके करीबी लोगों के ठिकानों पर दबिश दी है। दिल्ली एवं भोपाल के अधिकारियों ने भिलाई, रायपुर एवं महासमुंद में एक साथ जांच शुरू की है। पांच जगहों पर आयकर की जांच चल रही है।

दिल्ली एवं भोपाल के आयकर अधिकारियों ने आज सुबह एक साथ मुख्यमंत्री भूपेश बघेल की विशेष कर्तव्य अधिकारी (ओएसडी) सौम्या चौरसिया के सूर्या रेसिडेंट भिलाई स्थित आवास पर आयकर की टीम पहुंची। आयकर अधिकारियाें के साथ पहुंचे सीआरपीएफ के जवानों ने छापेमारी के दौरान घर के सामने की सड़क को ब्लॉक कर दिया और बाहरी लोगों के आने-जाने पर रोक लगा दी।

इसी तरह कांग्रेस नेता और कोयला व जमीन कारोबारी सूर्यकांत तिवारी के रायपुर के अनुपम नगर स्थित निवास पर आज सुबह आयकर टीम पहुंची। इसके अलावा सूर्यकांत के सहयोगी महासमुंद के अजय नायडू के यहां भी आयकर जांच चल रही है।

सूर्यकांत के करीबी ट्रांसपोर्टर कोरबा के रिंटू सिंह के यहां भी आयकर जांच की खबर है। आयकर सूत्रों के अनुसार कुल पांच जगहों पर आयकर की जांच चल रही है। दिल्ली एवं भोपाल के अधिकारी एक बस से यहां आए हैं। देर शाम तक छत्तीसगढ़ के 80 अफसरों को भी इस कार्रवाई में जोड़े जाने की उम्मीद है।

आयकर दफ्तर में सीआरपीएफ का घेरा

आकाशवाणी के पास आयकर दफ्तर में भी सुरक्षा कड़ी कर दी गई है। सीआरपीएफ की टीम दफ्तर के आसपास तैनात है। आयकर छापों में पुलिस की मदद नहीं ली गई है। समाचार लिखे जाने तक छापेमारी के बारे में किसी तरह की अधिकृत जानकारी नहीं मिल पाई है।(हि.स.)

BABA GANINATH BHAKT MANDAL  BABA GANINATH BHAKT MANDAL

Related Articles

Back to top button