
ऑस्ट्रेलिया दौरे पर रवाना हुई टीम इंडिया, बीसीसीआई ने साझ की तस्वीरें
14 दिन के क्वारंटीन में रहेगी टीम
मुंबई : दुबई में आईपीएल 2020 के फाइनल के एक दिन बाद, टीम इंडिया ऑस्ट्रेलिया के लिए रवाना हो गई, जहां वे तीन एकदिवसीय, तीन टी 20 आई और चार टेस्ट खेलेंगे। बीसीसीआई ने बुधवार को उड़ान में सवार होने से पहले अपनी नई सुरक्षा किट में विराट कोहली और कंपनी की तस्वीरें साझा कीं। बीसीसीआई ने ट्वीट किया, `#TeamIndia इज बैक, आइए नए सामान्य को गले लगाते हैं।`
सिडनी में 27 नवंबर से तीन मैचों की एकदिवसीय सीरीज के शुरु होने से पहले टीम इंडिया ऑस्ट्रेलिया के लिए रवाना हो गई। सभी भारतीय क्रिकेटर यूएई से ही ऑस्ट्रेलिया के लिए चले गए। एकदिवसीय, टी 20 आई और टेस्ट स्क्वॉड के सभी 30 क्रिकेटर एक साथ यात्रा कर रहे हैं और 14 दिनों के अनिवार्य क्वारंटीन पीरीयड से गुजरेंगे। तीन एकदिवसीय मैच क्रमश: 27, 29 नवंबर और 2 दिसंबर को सिडनी क्रिकेट ग्राउंड में और कैनबरा के मनुका ओवल में खेले जाएंगे।
विराट बीच में आ जाएंगे वापस
पहला टी 20 आई चार दिसंबर को कैनबरा में और बाकी दो 6 दिसंबर और 8 दिसंबर को सिडनी क्रिकेट ग्राउंड में खेला जाएगा। एडिलेड ओवल में 17 से 21 दिसंबर तक पहला डे-नाइट टेस्ट खेला जाएगा। भारत के कप्तान विराट कोहली एडिलेड में पहले टेस्ट के बाद भारत वापस लौट आएंगे जो उनके पहले बच्चे के जन्म के कारण ऑस्ट्रेलिया में भारत का पहला गुलाबी गेंद डे-नाइट टेस्ट होगा। बीसीसीआई ने उन्हें पितृत्व अवकाश दिया और उनकी अनुपस्थिति में सभी संभावितों में अजिंक्य रहाणे (उप-कप्तान) पिछले तीन मैचों में नेतृत्व करेंगे। रोहित शर्मा, जिन्होंने मुंबई इंडियंस को अपने पांचवें आईपीएल खिताब के लिए नेतृत्व किया था, उन्हें चार मैचों की टेस्ट श्रृंखला में अपनी हैमस्ट्रिंग चोट और वापसी की वापसी के लिए एकदिवसीय और टी 20 I पक्षों से आराम दिया गया था।




