Crime

महिला ने फांसी लगाकर दी जान

वाराणसी। पहड़िया स्थित अकथा में विवाहिता ने शनिवार को देर रात फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर मामले के जांच में जुट गई। उधर मायके पक्ष से दो न से ज्यादा लोग भी घटना स्थल पर पहुंच गए लोगों को समझा बुझाकर शांत किया।

जानकारी के अनुसार मृतिका रोशनी (22) का मायके ग्राम दीपापुरथाना-नेवढ़िया, जिला-जौनपुर है। मृतिका की शादी लगभग तीन वर्ष पूर्व अकथा के ओम प्रकाश यादव के साथ हुई थी। ओमप्रकाश यादव प्रयागराज में रहकर तैयारी करता है। घटना के समय भी वह प्रयागराज में था। मृतिका के पिता मुकेश यादव ने बताया कि रोशनी की मौत फांसी लगाने से हुई है। उसका शव कमरे में पंखे से लटका था। चचेरा भाई ने खिड़की से शव लटकते हुए देखा था।

इसके बाद लोग पुलिस को बिना सूचना दिए लोगों ने शव को उतार कर निजी अस्पताल में ले गएजहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। पहले ससुराल पक्ष के लोगों ने बताया कि युवती की मौत करेंट लगने से हुआ है। लेकिन दबाव बनाने पर उन्होंने फांसी लगाने की बात को स्वीकार किया। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

BABA GANINATH BHAKT MANDAL  BABA GANINATH BHAKT MANDAL

Related Articles

Back to top button