Varanasi

आज श्री काशी विश्वनाथ धाम में बाबा का रुद्राक्ष से होगा श्रृंगार

आज है सावन का आठवां और अंतिम सोमवार .काशी पुराधिपति के सात स्वरूपों के श्रृंगार का भक्त पा चुके है दर्शन .

वाराणसी :सावन माह के आठवे सोमवार को श्री काशी विश्वनाथ धाम में काशी पुराधिपति का रुद्राक्ष श्रृंगार होगा। महादेव के भक्त बाबा के इस अलौकिक स्वरूप का दर्शन पाएंगे। श्री काशी विश्वनाथ धाम में श्रावण माह के हर सोमवार को देवाधिदेव महादेव के अलग अलग स्वरूप का शृंगार किया जा रहा है। श्रावण माह का आज आठवां अंतिम सोमवार है। अधिकमास के कारण इस वर्ष सावन में आठ सोमवार पड़े थे । बाबा हर सोमवार को अलग अलग स्वरूपों में भक्तों को दर्शन दे रहे है।

औघड़दानी का सबसे प्रिय सावन माह है। श्रावण माह के सोमवार को बाबा के दर्शन का विशेष फल मिलता है। देवाधिदेव महादेव बाबा विश्वनाथ का सात स्वरूपों में दर्शन पाकर भक्तों निहाल हो चुके है। शिव भक्त सावन के आठवें सोमवार को बाबा का विशेष स्वरूप में दर्शन पाएंगे। आज आठवे और अंतिम सोमवार को देवाधिदेव महादेव श्रृंगार रुद्राक्ष से किया जाएगा । बाबा के दर्शन के लिए भक्तों का कतार देर रात से ही लगने लगी। श्रद्धालुओं ने बाबा के विभिन्न स्वरूपों का दर्शन कर आशीर्वाद प्राप्त कर चुके है। अब सावन के आठवे सोमवार को बाबा का रुद्राक्ष से भव्य श्रृंगार होगा।

श्रावण माह में श्री काशी विश्वनाथ धाम में पिछले सात सोमवार को बाबा विश्वनाथ की चल प्रतिमा,गौरी शंकर स्वरूप,अमृत वर्षा स्वरूप ,भागीरथी स्वरूप ,तपस्यारत पार्वती स्वरूप , शंकर पार्वती गणेश,अर्धनारीश्वर स्वरूप का श्रृंगार हो चुका है। श्रावण के अधिमाह में 31 अगस्त को बाबा का वार्षिक झूला श्रृंगार भी किया जाएगा।

VARANASI TRAVEL VARANASI YATRAA
SHREYAN FIRE TRAINING INSTITUTE VARANASI

Related Articles

Back to top button
%d bloggers like this: