Breaking News

आकाशीय बिजली से महिला सहित तीन की मौत, तीन बालक झुलसे

खेत में मवेशी चराने गए थे सभी लोग, बारिश से बचने के लिए नीम के पेड़ के नीचे थे छिपे

मीरजापुर । लालगंज थाना क्षेत्र के लहंगपुर चौकी अंतर्गत कोठी गांव के कोल्हुआ मौजा के सिवान में मंगलवार दोपहर अचानक तेज गरज-चमक के साथ गिरी आकाशीय बिजली से एक महिला समेत तीन की लोगों की मौत हो गई, जबकि तीन बालक गंभीर रूप से झुलस गए। सभी खेत में मवेशी चराने गए थे। मौके पर पहुंची पुलिस ने सभी को एंबुलेंस से मंडलीय चिकित्सालय पहुंचाया।

कोल्हुआ मौजा निवासी फूलकुमारी (30) पत्नी मोनू, मोहित (16) पुत्र शिवकुमार, ममता (12) पुत्री रमाकांत, मुन्ना (08) पुत्र मोनू, ईश्वर (10) पुत्र कमला, अनूप (12) पुत्र राजू अपने घर से 200 मीटर दूर चौका नीम के पास मवेशी चराने गए थे। सभी एक साथ बैठकर बातचीत कर रहे थे कि दोपहर बाद करीब डेढ़ बजे अचानक मौसम बदला और गरज-चमक के साथ बारिश होने लगी। सभी बारिश से बचने के लिए दौड़कर एक नीम के पेड़ के नीचे चले गए। उसी समय तेज आवाज के साथ आकाशीय बिजली नीम के पेड़ के ऊपर गिरने से नीचे मौजूद सभी छह लोग गंभीर रूप से झुलस गए।

बारिश निकलने के बाद जब स्वजन उनको खोजने निकले तो देखा कि सभी नीम के पेड़ के नीचे अचेतावस्था में पड़े हैं। उनके शरीर आग की लपट लगने जैसे झुलसे थे। यह देख सभी शोर मचाने लगे। शोरगुल सुन गांव के लोग भी पहुुंच गए। सूचना पर पहुंची एंबुलेंस से सभी को मंडलीय चिकित्सालय भेजा गया, जहां देखते ही चिकित्सक ने फूल कुमारी पत्नी मोनू, रोहित पुत्र शिव कुमार, ममता पुत्री रमाकांत को मृत घोषित कर दिया, जबकि अन्य तीन झुलसे लोगों को स्वजन निजी नर्सिंग होम में इलाज कराने ले गए। सूचना पर लहंगपुर चौकी पुलिस ने मौके पर पहुंचकर छानबीन की। आकाशीय बिजली से तीन लोगाें की मौत से पूरे गांव में मातम पसर गया।(हि.स.)

BABA GANINATH BHAKT MANDAL  BABA GANINATH BHAKT MANDAL

Related Articles

Back to top button