Crime

ताला तोड़ पैंतालीस लाख कैश और सोने-चांदी के सिक्के ले गए चोर

फुटेज से चोरों की तलाश में जुटी पुलिस

गोरखपुर : कोतवाली थानाक्षेत्र के दुर्गाबाड़ी चौक के पास मंगलवार भोर में हुई एक बड़ी चोरी ने पूरे इलाके में हड़कंप मचा दिया।खाटू श्याम इंटरप्राइजेज को निशाना बनाते हुए चार अज्ञात चोरों ने तकरीबन 45.40 लाख रुपये की नकदी और सोने-चांदी के सिक्कों पर हाथ साफ कर दिया। चोरी की यह घटना भोर में करीब 3 बजे की है, जब पूरी दुकान बंद थी और चोर बड़ी चालाकी से शटर तोड़कर अंदर घुसे।

एजेंसी के मालिक पवन टेबड़ीवाल ने बताया कि उन्हें सुबह कर्मचारियों से सूचना मिली कि दुकान का शटर टूटा हुआ है। जब वह पहुंचे, तो देखा कि अंदर-बाहर के सभी ताले टूटे हुए थे और लॉकर से 40. 45. लाख रुपये गायब था। यह कैश तीन दिनों की बिक्री का था। इसके अलावा व्यापारियों को त्योहार पर बांटने के लिए रखा सोने और चांदी का सिक्का भी चोर अपने साथ ले गए।

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और फॉरेंसिक और डॉग स्क्वायड की टीम के साथ जांच शुरू की। एसपी सिटी अभिनव त्यागी, सीओ कोतवाली और पुलिस टीम ने घटनास्थल का निरीक्षण किया। पुलिस ने खुलासा किया कि पूरी घटना सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई है, जिसके आधार पर जांच को तेजी से आगे बढ़ाया जा रहा है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि चोरों की पहचान के लिए सीसीटीवी फुटेज को बारीकी से खंगाला जा रहा है और जल्द ही आरोपियों को सलाखों के पीछे डाल दिया जाएगा।

BABA GANINATH BHAKT MANDAL  BABA GANINATH BHAKT MANDAL

Related Articles

Back to top button