
वैक्सीन के दाम को लेकर हाल ही में कई राज्यों ने कंपनियों से वैक्सीन की कीमत कम करने की अपील की। केंद्र सरकार ने भी इस ओर पहल की और वैक्सीन उत्पादन कंपनियों से दोबारा विचार करने की अपील की थी, जिसके बाद अब सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया (एसआईआई) ने राज्यों को दी जाने वाली कोविशील्ड वैक्सीन की कीमत 100 रुपये घटा दी है।
पहले राज्यों को 400 रुपये प्रति खुराक थी वैक्सीन
पुणे स्थित सीरम इंस्टीट्यूट कोरोना से बचाव का टीका कोविशील्ड अब राज्य सरकारों को 300 रुपये प्रति खुराक देगी। पहले राज्य सरकारों के लिए 400 रुपये प्रति खुराक तय की गई थी।
सीरम इंस्टीट्यूट सीईओ ने दी जानकारी
एसआईआई के सीईओ अदार पूनावाला ने बुधवार को ट्वीट करके यह जानकारी दी है। उन्होंने कहा कि सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया की तरफ से राज्य को दी जाने वाली वैक्सीन की कीमत 400 रुपये से घटाकर 300 रुपये प्रति डोज करता हूं। यह तत्काल प्रभाव से लागू होगा। इससे राज्य के हजारों करोड़ रुपये की बचत होगी। इससे और ज्यादा वैक्सीनेशन हो पाएगा और कई जानें बचाई जा सकेंगी।
https://twitter.com/adarpoonawalla/status/1387379373452390409?s=20