National

दर्शकों के बीच पहुंचे मोदी,‘राम रंग’ में रंगे नजर आए

नयी दिल्ली : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शुक्रवार को 75 वें गणतंत्र दिवस के मौके पर ‘राम रंग’ में रंगे नजर आए।श्री मोदी आज यहां गणतंत्र दिवस समारोह के दौरान सफेद कुर्ता-पायजामा में नजर आए। इस दौरान उन्होंने विशेष तरह की पगड़ी पहन रखी थी। श्री मोदी ने सफेद कुर्ता-पायजामा के साथ पीले रंग के साथ बहुरंगी साफा बांध रखा था, जिसे भगवान राम को जोड़ कर देखा जा रहा है। गत वर्ष श्री मोदी ने गणतंत्र दिवस के मौके पर विविधता के प्रतीक बहुरंगी राजस्थानी पकड़ी पहन रखी थी।

उल्लेखनीय है कि इस वर्ष प्रधानमंत्री ने जिस रंग की पगड़ी पहन रखी थी, उसे भगवान राम का रंग माना जाता है और श्री मोदी ने 22 जनवरी को उत्तर प्रदेश के अयोध्या में नवनिर्मित राम मंदिर में भगवान राम की प्रतिमा का प्राण प्रतिष्ठा किया था। इसके लिए विशाल धार्मिक कार्यक्रम का आयोजन किया गया था, जिसमें देश-विदेश के करीब 60 हजार लोग जुटे थे।

दर्शकों के बीच पहुंचे मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शुक्रवार को 75 वें गणतंत्र दिवस के मौके पर कर्तव्य पथ पर आयोजित कार्यक्रम के दौरान दर्शकों के बीच पहुंचे और हाथ हिलाकर उनका अभिवादन स्वीकार किया।श्री मोदी आज गणतंत्र दिवस के मौके पर दर्शकों के बीच पहुंचे और उनका अभिवादन स्वीकार किया। वह राष्ट्रीय युद्ध स्मारक पर शहीदों को श्रद्धांजलि अर्पित करने के बाद राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु और फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों की आगवानी करने के लिए कर्तव्य पथ पर पहुंचे, लेकिन वह राष्ट्रपति का स्वागत करने से पहले पास ही बैठे अपने मंत्रिमंडल के सहयोगियों के पास पहुंच गए।

यह पहला मौका था, जब श्री मोदी गणतंत्र दिवस के मौके पर कर्तव्य पथ पर आयोजित होने वाले समारोह के समापन और उपराष्ट्रपति, राष्ट्रपति और मुख्य अतिथि के स्वागत से पहले किसी दीर्घा में पहुंचे इस दौरान उन्होंने एक नन्हें बच्चे के सिर पर हाथ रख कर उसे दुलार किया।गणतंत्र दिवस समारोह की समाप्ति और उपराष्ट्रपति राष्ट्रपति तथा मुख्य अतिथि श्री मैक्रों को विदा करने के बाद श्री मोदी दर्शकों के बीच पहुंचे। इस दौरान प्रधानमंत्री की एक झलक पाने के लिए लोग काफी उत्साहित दिखे।श्री मोदी ने हाथ हिलाकर लोगों का अभिवादन स्वीकार किया, तो दर्शकों ने मोदी-मादी और जय श्रीराम के नारे लगाए।श्री मोदी थोड़ी देर तक कर्तव्य पथ पर चहलकदमी करने के बाद अपनी गाड़ी में सवार होकर रवाना हो गए।(वार्ता)

डीआरडीओ ने परेड में दिखाई महत्वपूर्ण रक्षा प्रणालियों की झलक

शंख-नगाड़ों के साथ सौ महिला कलाकारों ने किया गणतंत्र दिवस परेड का आगाज

कर्तव्य पथ पर दुनिया ने देखा भारत का सैन्य शौर्य और सांस्कृतिक विरासत की झलक

कर्तव्य पथ पर दिखी सांस्कृतिक विरासत और नारी शक्ति की झलक

उत्तर प्रदेश की अर्थव्यवस्था के लिए सुपर बूस्टअप साबित होगा अयोध्या धाम और राम मंदिर

BABA GANINATH BHAKT MANDAL  BABA GANINATH BHAKT MANDAL

Related Articles

Back to top button