![मणिपुर के मुख्यमंत्री एन. बीरेन सिंह ने दिया इस्तीफा](https://i0.wp.com/cmgtimes.com/wp-content/uploads/2025/02/news-2.jpg?fit=289%2C174&ssl=1)
मणिपुर के मुख्यमंत्री एन. बीरेन सिंह ने दिया इस्तीफा
इंफाल : मणिपुर के मुख्यमंत्री एन बीरेन सिंह ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है।श्री सिंह ने रविवार को मणिपुर के राज्यपाल ए के भल्ला को अपना इस्तीफा सौंप दिया।मणिपुर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) अध्यक्ष ए शारदा, मंत्रियों,भाजपा प्रवक्ता संबित पात्रा और कुछ अन्य विधायकों के साथ श्री सिंह ने राज्यपाल से मुलाकात की और अपना इस्तीफा सौंप दिया।मुख्यमंत्री सिंह शनिवार को दिल्ली पहुंचे थे और आज भाजपा नेता संबित पात्रा के साथ वापस आए। इंफाल लौटने के बाद उन्होंने इस्तीफा सौंप दिया।
श्री सिंह ने पत्र में कहा,“अब तक मणिपुर के लोगों की सेवा करना मेरे लिए सम्मान की बात रही है। मैंने हर मणिपुरी के हितों की रक्षा के लिए समय पर कार्रवाई और हस्तक्षेप किया। मैं विकास कार्यों और विभिन्न परियोजनाओं के कार्यान्वयन के लिए केंद्र सरकार के प्रति आभार व्यक्त करता हूं।” उन्होंने केंद्र सरकार से इसे जारी रखने का अनुरोध किया।श्री सिंह ने केंद्र से मणिपुर की क्षेत्रीय अखंडता को बनाए रखने के लिए कहा, जिसका हजारों वर्षों से समृद्ध और विविध सभ्यतागत इतिहास रहा है। उन्होंने केंद्र से सीमा पर घुसपैठ पर नकेल कसने और अवैध अप्रवासियों के निर्वासन के लिए नीति तैयार करने के लिए कहा।
उन्होंने केंद्र से ड्रग्स और नार्को-आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई जारी रखने के लिए कहा। उन्होंने बायोमेट्रिक को सख्ती से लागू करने के साथ एफएमआर की सख्त और फूलप्रूफ संशोधित प्रणाली को जारी रखने का भी अनुरोध किया।राज्यपाल ने उनसे कार्यवाहक मुख्यमंत्री के रूप में काम करना जारी रखने के लिए कहा है।भाजपा विधायकों द्वारा श्री सिंह के खिलाफ विद्रोह करने के बाद राजनीतिक संकट पैदा हो गया। मणिपुर विधानसभा का सत्र कल से शुरू होने वाला है। (वार्ता)
महाकुम्भ 2025: भ्रामक पोस्ट फैलाने वाले 14 एक्स अकाउंट के खिलाफ कार्रवाई
प्रयागराज पहुंचे उत्तराखंड के सीएम पुष्कर सिंह धामी, कहा – यह आस्था का महासंगम