Health

कोरोना : पिछले 24 घंटों में 44,684 नए मामले आए सामने

नई दिल्ली । कोरोना वायरस का प्रभाव ठंड बढ़ने के साथ ही देश में एक बार फिर से बढ़ता जा रहा है। पिछले 24 घंटों के दौरान देश में 520 लोगों ने कोरोना की वजह से अपनी जान गंवा दी है। 24 घंटों के दौरान देश में कोरोना वायरस के 44,684 नए मामले सामने आए। इसके साथ देश में कोरोना वायरस संक्रमितों की कुल संख्या 87.73 लाख के पार चली गई है।
पिछले 24 घंटों के दौरान देश में कोरोना वायरस से 520 और लोगों की मौत के बाद मृतकों की संख्या बढ़कर 1,29,188 पहुंच गई है। स्वास्थ्य मंत्रालय के आंकड़ों के अनुसार, पिछले 24 घंटे में 47,992 मरीज ठीक होकर अपने घर वापस लौटे हैं। इसके साथ ही देश में अब तक कोरोना वायरस से ठीक होकर घर वापस लौटने वाले मरीजों की संख्या 81,63,572 हो गई है।
इसके साथ ही देश में एक्टिव केसों की संख्या पांच लाख से नीचे आ गई है। अभी देश में एक्टिव केसों की संख्या 4,80,719 रह गई है। यानि कि अभी देश में 4,80,719 मरीज़ों का कोरोना वायरस का अभी इलाज चल रहा है। बता दें कि कोरोना संकट के बीच आज देश में दीवाली का त्योहार मनाया जा रहा है।
पिछले दिनों कोरोना वायरस के नए मामलों में कमी देखी गई थी, लेकिन ठंड बढ़ने के साथ ही मामले फिर से बढ़ने लगे हैं। देश में 13 नवंबर तक कुल 12 करोड़ 40 लाख लोगों का कोरोना टेस्ट किया गया है। पिछले 24 घंटों के दौरान 9.29 लाख सैंपल टेस्ट किए गए। अभी एक्टिव केस मामले में भारत का दुनिया में चौथा स्थान है।

Website Design Services Website Design Services - Infotech Evolution
SHREYAN FIRE TRAINING INSTITUTE VARANASI

Related Articles

Graphic Design & Advertisement Design
Back to top button