NationalUP Live

सीएम योगी की पहल लाई रंग, नोएडा एयरपोर्ट पर पहली बार उतरा विमान

सोमवार को इंडिगो के विमान की हुई लैंडिंग, वॉटर कैनन से किया गया स्वागत

  • 25 नवंबर 2021 को प्रधानमंत्री ने रखी थी आधारशिला

लखनऊ/नोएडा : मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की पहल सोमवार को रंग ले आई, जब नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट (जेवर) पर पहली बार विमान उतरा। कई दशकों से देखा गया यह सपना योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में 9 दिसंबर 2024 को आखिरकार पूरा हो गया। सोमवार को पहली बार उतरे विमान का वॉटर कैनन से स्वागत किया गया। एशिया के सबसे बड़े एयरपोर्ट जेवर पर इस सपने के पूरा होने से सर्वाधिक एयरपोर्ट वाले उत्तर प्रदेश के खाते में एक और उपलब्धि शामिल हो गई।

25 नवंबर 2021 को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस एयरपोर्ट का आधारशिला रखी थी। इसके बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कई बार यहां पहुंचकर समय-समय पर निरीक्षण किया और गुणवत्तापूर्ण कार्य के निर्देश दिए। इस एयरपोर्ट की वजह से गौतमबुद्धनगर, अलीगढ़, बुलंदशहर, गाजियाबाद, ग्रेटर नोएडा समेत आसपास के क्षेत्रों में विकास के नए अवसर खुलेंगे।

यूपी का पांचवां अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट

जेवर यूपी का पांचवां अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट है। यूपी में इसके अलावा लखनऊ, वाराणसी, अयोध्या व कुशीनगर भी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे हैं। योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में उत्तर प्रदेश नागरिक उड्ड्यन के क्षेत्र में भी नित नई उपलब्धि हासिल कर रहा है।

किसान किसी के सामने हाथ न फैलाएं, यह केंद्र व राज्य सरकार का उद्देश्यः सीएम योगी

महाकुम्भ में पहली बार फायर फाइटिंग बोट्स बनेंगी संगम की प्रहरी

प्रयागराज महाकुम्भ में प्रवाहित होगी वेदों की गंगा, संतों के शिविर में गूंजेगी वेदों की वाणी

महाकुम्भ में भक्तों को वितरित होगा बड़े हनुमान मंदिर का महाप्रसाद

BABA GANINATH BHAKT MANDAL  BABA GANINATH BHAKT MANDAL

Related Articles

Back to top button