Sports

बीसीसीआई ने द्रविड को कोच बने रहने का दिया प्रस्ताव

नयी दिल्ली : भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) ने राहुल द्रविड़ को भारतीय टीम का प्रमुख कोच बने रहने का प्रस्ताव दिया है।हाल ही में समाप्त हुए विश्वकप अभियान के साथ ही भारतीय टीम के कोच राहुल द्रविड़ का दो वर्ष का कार्यकाल समाप्त हो गया। ऐसी रिपोर्ट बीसीसीआई ने फिर से राहुल द्रविड़ को अगले साल जून में होने वाले टी-20 वर्ल्ड कप तक कोच बने रहने का प्रस्ताव दिया है। लेकिन अभी तक यह स्पष्ट नहीं हुआ है कि वह कोच बने रहेंगे या फिर टीम को नया कोच मिलेगा।

अगर द्रविड़ यह प्रस्ताव स्‍वीकार करते हैं तो उनके दूसरे कार्यकाल में पहला दौरा दक्षिण अफ़्रीका का होगा जहां पर 10 दिसंबर से सफेद गेंद मुकाबला जाएगा। इस दौरे में तीन टी-20 और तीन एकदिवसीय मैच होंगे। इसके बाद 26 दिसंबर से पहला टेस्‍ट और तीन जनवरी से दूसरा टेस्‍ट खेला जाएगा। इसके बाद टी-20 विश्‍व कप से पहले भारत घर में इंग्‍लैंड के खिफला पांच टेस्‍ट मैचों की सीरीज खेलेगा।

अगर द्रविड़ प्रस्ताव को स्वीकार करते हैं तो ऐसा माना जा रहा है कि सहायक स्टाफ भी वही रहेगा, जिसमें विक्रम राठौड़ बल्‍लेबाज़ी कोच, पारस म्‍हांब्रे गेंदबाजी कोच और टी दिलीप क्षेत्ररक्षण कोच रहेंगे।उल्लेखनीय है कि एकदिवसीय विश्वकप के फाइनल मे मिली हार के बाद द्रविड़ ने कहा था, “मैंने इसके बारे में नहीं सोचा है। मेरे पास समय ही नहीं था, जब मुझे समय मिलेगा तब सोचूंगा। लेकिन अभी मेरा पूरा ध्‍यान विश्‍वकप अभियान पर है। मैंने भविष्‍य के बारे में कतई नहीं सोचा है।” (वार्ता)

Related Articles

Back to top button