Varanasi

सावन माह के पहले सोमवार की प्रशासनिक तैयारी, सीपी ने सुरक्षा व्यवस्था को परखा

वाराणसी । सावन माह के पहले सोमवार की प्रशासनिक तैयारी शुरू हो गई है। शनिवार को पुलिस कमिश्नर ए सतीश गणेश ने मातहत अफसरों के साथ विभिन्न क्षेत्रों में भ्रमण कर श्रावण मास के प्रथम सोमवार की तैयारियों को परखा।

सीपी ने थाना सारनाथ के सारंगनाथ महादेव मंदिर, ग्राम लेढूपुर, पुरानापुल एवं सरैया चौकी थाना जैतपुरा का भ्रमण किया। इसके बाद उन्होंने कांवड़ यात्रियों के रास्तों पर किए गये सुरक्षा व्यवस्था का भी जायजा लिया। सावन माह के पहले सोमवार को श्री काशी विश्वनाथ मंदिर में 06 लाख से अधिक, चौबेपुर कैथी स्थित मारकंडेय महादेव धाम में दो से ढ़ाई लाख शिवभक्तों के आने की उम्मीद जताई गई है। ऐसे में लाखों शिवभक्तों की सुरक्षा और उनके सुगम दर्शन को लेकर जिला प्रशासन लगातार व्यवस्था का जायजा ले रहा है।

सावन का पहला सोमवार 18 जुलाई को है। 25 जुलाई को दूसरा, 01 अगस्त को तीसरा, 08 अगस्त को चौथा और आखिरी सोमवार है। सोमवार का दिन भगवान शिव की आराधना के लिए शुभ माना जाता है, इस कारण से सावन मास में सोमवार का महत्व बढ़ जाता है। सावन के पहले सोमवार 18 जुलाई को शोभन और रवियोग का खास संयोग भी है ।(हि.स.)

BABA GANINATH BHAKT MANDAL  BABA GANINATH BHAKT MANDAL

Related Articles

Back to top button