National

कर्तव्य भवन जन-जन की सेवा के प्रति हमारे अटूट संकल्प का प्रतीक है: प्रधानमंत्री

प्रधानमंत्री ने कर्तव्य भवन राष्ट्र को समर्पित किया.प्रधानमंत्री ने प्रांगण में एक पौधा भी लगाया; पर्यावरण अनुकूल निर्माण के बारे में बताया.

प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी ने कर्तव्य भवन को राष्ट्र को समर्पित करते हुए इसे जन-जन की सेवा के प्रति अटूट संकल्प और निरंतर प्रयासों का प्रतीक बताया।उन्होंने कहा कि कर्तव्य भवन न केवल नीतियों और योजनाओं को लोगों तक तेजी से पहुंचाने में मददगार बनने वाला है, बल्कि इससे देश के विकास को भी एक नई गति मिलेगी।

श्री मोदी ने कहा कि कर्तव्य भवन एक विकसित और आत्मनिर्भर भारत के निर्माण के लिए हमारी प्रतिबद्धता को दर्शाता है। इसे गढ़ने वाले हमारे श्रमयोगियों की अथक मेहनत और संकल्प-शक्ति का आज देश साक्षी बना है। उन्होंने उनसे बातचीत करते हुए प्रसन्नता व्यक्त की।प्रधानमंत्री ने कहा कि इस भवन के निर्माण में पर्यावरण संरक्षण का पूरा ध्यान रखा गया है। इस अवसर पर प्रधानमंत्री ने कर्तव्य भवन के प्रांगण में एक पौधा भी लगाया।

प्रधानमंत्री ने कई पोस्टों में कहा;

“कर्तव्य पथ पर कर्तव्य भवन जन-जन की सेवा के प्रति हमारे अटूट संकल्प और निरंतर प्रयास का प्रतीक है। ना केवल हमारे सदस्यों और लोगों तक की शिक्षा को तेजी से मित्रता में शामिल करने वाला है, बल्कि इससे देश के विकास को भी एक नई गति मिलेगी। मित्रता के सिद्धांत बने इस भवन को राष्ट्र को समर्पित कर बहुत ही गौरवान्वित हूं।”

ट्रैफिक की समस्याओं से निजात दिलाएगा काशी में बन रहा देश का पहला अर्बन ट्रांसपोर्ट रोपवे  

‘ग’ से गणपति की जगह बच्चों को ‘ग’ से गधा पढ़ाना चाहती है सपा : योगी आदित्यनाथ

BABA GANINATH BHAKT MANDAL  BABA GANINATH BHAKT MANDAL

Related Articles

Back to top button