UP Live

अधिवक्ताओं एवं भाजपा कार्यकर्ताओं में नोकझोंक, पुलिस ने दोनों पक्षो को हटाया

दुद्धी, सोनभद्र– सिविल बार एसोसिएशन के शपथ ग्रहण समारोह में बतौर मुख्य अतिथि एमएलसी स्नातक खंड वाराणसी आशुतोष सिन्हा को दुद्धी में भाजपा कार्यकर्ताओं ने काला झंडा दिखाकर और वापस जाओ के नारे लगाकर विरोध जताया। दरअसल समाजवादी पार्टी के एमएलसी श्री सिन्हा द्वारा कोरोना वैक्सिनेशन को लेकर दिये गए बयान से सम्बंधित वायरल हुए, एक विवादित वीडियो को लेकर भाजपाई आक्रोशित थे।जिसमें वैक्सीन लगाने से नपुंसक होने आदि की बात कही थी।

इसी बात का भाजपाईयों का विरोध था। इस बीच एमएलसी बनने के बाद पहली बार दुद्धी आये श्री सिन्हा का गोंडवाना भवन डीसीएफ कालोनी में सपा कार्यकर्ताओं द्वारा अभिनंदन कार्यक्रम आयोजित किया गया था।वहां से शरीक होकर वे कचहरी में शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होने जा रहे थे।तभी तहसील तिराहे पर भाजपा मंडल अध्यक्ष मनोज सिंह बबलू की अगुवाई में पहले से एकत्र भाजपा कार्यकर्ताओं ने काले झंडे दिखाते हुए वापस जाओ के नारे लगाने शुरू कर दिये। गाड़ी कचहरी की ओर न जाकर सीधे चली गयी।इसके बाद भाजपा कार्यकर्ता कचहरी की ओर चल दिये,उन्हें ये अनुमान था कि वे दूसरे रास्ते कचहरी चले जायेंगे।

मुख्य अतिथि के विरोध की भनक जब अधिवक्ताओं को लगी तो वे उद्वेलित हो गये और भाजपा कार्यकर्ताओं का विरोध करते हुए कचहरी गेट के बाहर आ गये। दोनों तरफ से नोंकझोंक बढ़ गयी। इस बीच कचहरी के मेन गेट के बाहर भाजपा कार्यकर्ताओं ने काला झंडा दिखाकर जमकर नारेबाजी किया। तभी पुलिस के जवानों के साथ मौके पर मौजूद कोतवाल पंकज सिंह ने बीच बचाव कर दोनों पक्षों को हटाया।जिससे एक बड़ी घटना टल गई।अधिवक्ताओं का कहना था कि यह कोई पार्टी स्तर का कार्यक्रम नही है।वकीलों का शपथ ग्रहण है, जिसमें बतौर एक अधिवक्ता एमएलसी को मुख्य अतिथि के रूप में आमंत्रित किया गया है

Website Design Services Website Design Services - Infotech Evolution
SHREYAN FIRE TRAINING INSTITUTE VARANASI

Related Articles

Graphic Design & Advertisement Design
Back to top button