International

टेकऑफ के 10 मिनट बाद केबिन में भरा धुआं, विमान ने की आपात लैंडिंग

दोहा/नई दिल्ली । दोहा से लंदन जा रही कतर एयरवेज की फ्लाइट में रविवार को बड़ा हादसा होते बचा। उड़ान के दौरान इस फ्लाइट में अचानक से धुंआ निकलने लगा, जिसके बाद इसे दोहा एयरपोर्ट पर आपात स्थिति में उतारा गया। इस विमान में 100 यात्री सवार थे, आपात स्थिति में विमान उतारकर सभी यात्रियों की जान बचाई गई।कतर के अधिकारियों ने बताया कि रविवार को दोहा से लंदन जाने वाली कतर एयरवेज की एक उड़ान को हवाई अड्डे पर लौटने और केबिन में आग लगने के बाद आपातकालीन लैंडिंग की घटना की जांच शुरू कर दी है।

यात्रियों ने बताया कि रविवार दोपहर करीब 12:30 बजे एयरबस 330 विमान के दोहा अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे से उड़ान भरने के करीब दस मिनट बाद एक जलती हुई गंध का पता चला। यात्री फिलीपीन डे ने बताया कि “जलने की बहुत तेज गंध थी … तब केबिन क्रू बहुत तेजी से दौड़ा और हमारे सिर के ऊपर हर सामान केबिन को छूते हुए महसूस किया कि क्या कोई गर्मी है, और उनके हाथों में आग बुझाने वाले यंत्र था।

साथी यात्री कात्या चोंग ने कहा, “विमान के बीच में धुएं और गंध से भरना शुरू हो रहा था,” केबिन क्रू ने भी धुएं के हुड लगाए और आपातकालीन निकास पर बैठे यात्रियों को आपातकालीन दरवाजे संचालित करने के तरीके के बारे में निर्देश दिया। इसके बाद कप्तान ने यात्रियों को सूचित किया कि विमान दोहा लौटकर आपात स्थिति में उतरेगा। विमान के दोहा में उतरते समय दमकल वाहनों और कर्मियों ने अपनी जगह संभाल ली थी।गल्फ कैरियर ने यात्रियों को “तकनीकी देरी” के लिए माफी मांगते हुए ट्वीट किया और कहा कि उड़ान में बुक किए गए सभी लोगों को ‘एक नए विमान में ले जाया गया है।’(वीएनएस)

BABA GANINATH BHAKT MANDAL  BABA GANINATH BHAKT MANDAL

Related Articles

Back to top button