UP Live

भलुअनी: वरिष्ठ पत्रकार अवध नारायण मिश्र के निधन पर शोक सभा आयोजित

भलुअनी (देवरिया) में ग्रामीण पत्रकार एसोसिएशन के जिला संगठन मंत्री व वरिष्ठ पत्रकार अवध नारायण मिश्र के हृदयाघात से निधन पर शोक सभा आयोजित की गई। पत्रकारों ने दो मिनट का मौन रखकर श्रद्धांजलि अर्पित की। वक्ताओं ने उन्हें निर्भीक, समाजसेवी पत्रकार बताते हुए पत्रकारिता जगत के लिए अपूरणीय क्षति बताया।

भलुअनी (देवरिया)। ग्रामीण पत्रकार एसोसिएशन के जिला संगठन मंत्री एवं वरिष्ठ पत्रकार अवध नारायण मिश्र के आकस्मिक निधन से क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ गई। उनके हृदयाघात से निधन की सूचना मिलते ही पत्रकारिता जगत में गहरा दुःख व्याप्त हो गया। दिवंगत पत्रकार को श्रद्धांजलि अर्पित करने एवं शोक संवेदना व्यक्त करने के लिए ग्रामीण पत्रकार एसोसिएशन के तत्वावधान में शोक सभा का आयोजन किया गया, जहां उपस्थित पत्रकारों ने दो मिनट का मौन रखकर दिवंगत आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की।

शोक सभा को संबोधित करते हुए ग्रामीण पत्रकार एसोसिएशन के जिला संरक्षक प्रेमचंद मिश्र ने अवध नारायण मिश्र को एक निर्भीक, कर्मठ और समाज के प्रति समर्पित पत्रकार बताया। उन्होंने कहा कि मिश्र अपनी सशक्त और संवेदनशील लेखनी के माध्यम से जनसमस्याओं को प्रमुखता से उठाते थे। वे पत्रकारिता को केवल पेशा नहीं, बल्कि समाज सेवा का माध्यम मानते थे और अंतिम समय तक इसी भावना के साथ सक्रिय रहे। उनके निधन से संगठन ने एक अनुभवी मार्गदर्शक खो दिया है।

तहसील महामंत्री पवन सिंह ने अपने संबोधन में कहा कि अवध नारायण मिश्र का जीवन पत्रकारों के अधिकारों और संगठन की मजबूती के लिए समर्पित रहा। वे सदैव पत्रकार साथियों के हितों के लिए संघर्षरत रहते थे। उन्होंने कहा कि पत्रकारिता के क्षेत्र में उनका निधन एक अपूरणीय क्षति है, जिसकी भरपाई निकट भविष्य में संभव नहीं है।शोक सभा के दौरान वक्ताओं ने दिवंगत पत्रकार के सरल स्वभाव, स्पष्ट विचारों और निडर लेखन शैली को याद करते हुए उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की। उपस्थित पत्रकारों ने कहा कि अवध नारायण मिश्र हमेशा सत्य के पक्ष में खड़े रहे और समाज के कमजोर वर्गों की आवाज को अपनी कलम के माध्यम से मजबूती से उठाया।

इस अवसर पर तहसील उपाध्यक्ष विनोद कुमार सिंह, तहसील महामंत्री पवन सिंह, ओम प्रकाश मिश्र, परमेश्वर दयाल मिश्र, सुरेश पाण्डेय, पवन पाठक, अमित तिवारी, अरुण मिश्रा, अतुल मिश्रा, जितेन्द्र यादव, विजय शर्मा, मनोज मद्धेशिया, सन्तोष मद्धेशिया, भगवान दास मद्धेशिया सहित बड़ी संख्या में पत्रकार मौजूद रहे। सभी ने दिवंगत आत्मा की शांति के लिए ईश्वर से प्रार्थना की तथा शोक संतप्त परिवार के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त की। शोक सभा का समापन गमगीन माहौल में हुआ, जहां सभी ने अवध नारायण मिश्र के आदर्शों पर चलने और उनकी पत्रकारिता की विरासत को आगे बढ़ाने का संकल्प लिया।

बरहज में खिचड़ी सहभोज बना सामाजिक समरसता का प्रतीक

मंदिरों को तोड़ने का सफेद झूठ फैला रही है कांग्रेस: मुख्यमंत्री योगी

BABA GANINATH BHAKT MANDAL  BABA GANINATH BHAKT MANDAL

Related Articles

Back to top button