
रामेश्वरम कैफे में बम विस्फोट करने वाला जल्द होगा गिरफ्तार:सिद्दारामैया
रामेश्वरम कैफे ब्लास्ट के मामले में पुलिस ने चार को हिरासत में लिया
बेंगलुरु : कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्दारामैया ने शनिवार को रामेश्वरम कैफे में विस्फोट के पीछे के व्यक्ति को गिरफ्तार करने का भरोसा जताया क्योंकि सीसीटीवी कैमरों ने उसकी गतिविधियों को कैद कर लिया है। श्री सिद्दारामैया ने कहा कि इस धमाके में 10 लोग घायल हो गए हैं। अभी तक यह पता नहीं चल पाया है कि यह आतंकवादी हमला है या इसके पीछे किसी संगठन का हाथ है। हालांकि पुलिस इस संबंध में जांच कर रही है। श्री सिद्दारामैया ने यह भी कहा कि यह पता लगाने के लिए गहन जांच चल रही है कि क्या वर्ष 2022 के मेंगलुरु कुकर विस्फोट और रामेश्वरम कैफे विस्फोट के बीच कोई समानताएं हैं।बाद में श्री सिद्दारामैया ने ब्रुकफील्ड अस्पताल का दौरा किया और विस्फोट पीड़ितों की स्थिति के बारे में जानकारी ली। उन्होंने कहा कि सरकार सभी मरीजों के इलाज का खर्च वहन करेगी।
उन्होंने कहा,लगभग 10 लोग घायल हैं। तीन यहां ब्रुकफील्ड अस्पताल में हैं, और छह अन्य वैदेही अस्पताल में भर्ती हैं। मैं भी वहां जा रहा हूं। मरीज ठीक हो रहे हैं।इस बीच राज्य के गृह मंत्री डॉ. जी परमेश्वर ने श्री सिद्दारामैया के साथ वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों की उच्च स्तरीय बैठक की पुष्टि की है। उन्होंने कहा,हम अपराह्न एक बजे एक बैठक के लिए सहमत हुए हैं। मुख्यमंत्री बैठक की अध्यक्षता करेंगे। उच्च पदस्थ पुलिस अधिकारी बैठक में भाग लेंगे, जो विस्फोट पर चर्चा करेंगे। डॉ. परमेश्वरा ने कहा कि सरकार ने विस्फोट की जांच के लिए टीमें गठित की हैं और आश्वासन दिया कि आरोपियों को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार ने कहा कि विस्फोट के पीछे के व्यक्ति की पहचान कर ली गई है और एआई-संचालित चेहरे की पहचान तकनीक का उपयोग करके उसका पता लगाने का प्रयास किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि केंद्रीय अपराध शाखा जांच का नेतृत्व कर रही है और उसे पकड़ने की उम्मीद है।प्रारंभिक जांच से पता चला है कि कथित हमलावर 25 से 30 वर्ष की आयु का व्यक्ति प्रतीत होता है। सीसीटीवी फुटेज से पता चलता है कि हमलावर रेस्तरां के ठीक पास एक बस से उतरता है और मास्क पहनकर उसमें प्रवेश करता है, कैश काउंटर पर भुगतान करता है और इसके एवज में रवा इडली के लिए एक टोकन प्राप्त करता है। उनके जाने के लगभग एक घंटे बाद, टाइमर का उपयोग करके बम विस्फोट कर दिया जाता है।(वार्ता)
रामेश्वरम कैफे ब्लास्ट के मामले में पुलिस ने चार को हिरासत में लिया
कर्नाटक के बंगलूरू में स्थित रामेश्वरम कैफे में हुए ब्लास्ट को लेकर राज्य सरकार और पुलिस एक्शन में हैं। इस मामले में शनिवार को ही चार लोगों को हिरासत में लिया गया है। पुलिस सूत्रों ने बताया कि मामले की जांच केंद्रीय क्राइम ब्रांच की टीम कर रही है। इसी टीम ने धारावाड़, हुबली और बंगलूरू से पूछताछ के लिए चार लोगों को पकड़ा है।बंगलूरू सिटी कमिश्नर बी. दयानंद ने कहा कि रामेश्वर कैफे में शुक्रवार दोपहर को हुए आईईडी ब्लास्ट की जांच तेजी से जारी है। कई टीमें इस पर जांच कर रही हैं और कुछ सबूत भी हाथ लगे हैं।
गौरतलब है कि बंगलूरू के रामेश्वरम कैफे ब्लास्ट में 10 लोग घायल हुए हैं। कमिश्नर ने कहा, ‘‘मामले की संवेदनशीलता और सुरक्षा संबंधी चिंताओं को ध्यान में रखते हुए मीडिया से अपील की जाती है कि वह अटकलें न लगाए और सहयोग करे।’’इस बीच, पूरे राज्य में, खासकर केम्पेगौड़ा अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर सुरक्षा कड़ी कर दी गई है। बंगलूरू पुलिस ने शुक्रवार को हुए विस्फोट के मामले में गैरकानूनी गतिविधियां (रोकथाम) अधिनियम (यूएपीए) और विस्फोटक पदार्थ अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया है।



