Breaking News

रामपुर के स्टेशन मास्टर और वरिष्ठ मंडल अभियंता गिरफ्तार

रामपुर : उत्तर प्रदेश के रामपुर में पिछले साल मालगाड़ी के बेपटरी होने के मामले में राजकीय रेलवे पुलिस (जीआरपी) ने शुक्रवार को स्टेशन मास्टर जुनैद खां और वरिष्ठ मंडल जेई कमलेश कुमार को गिरफ्तार कर लिया।पुलिस क्षेत्राधिकारी ने स्टेशन मास्टर और जेई को सीजेएम की कोर्ट में पेश किया, जहां शाम सात बजे दोनों को अंतरिम जमानत दे दी गई। जेई कमलेश कुमार खुद इस मुकदमे के वादी हैं। सीजेएम कोर्ट ने इस मामले की अगली सुनवाई 13 जनवरी मुकर्रर की है। इस मामले में कीमैन राशिद खान फरार हो गया।

गौरतलब है कि रामपुर के शहजाद नगर रेलवे स्टेशन के पास एक जुलाई 2022 को एक मालगाड़ी डिरेल हो गई थी। मालगाड़ी के पटरी से उतरने के बाद उसका चक्का निकल कर दूर चला गया था। इस हादसे में कोई हताहत नहीं हुआ था। देर रात्रि की इस घटना में वरिष्ठ मंडल अवर अभियंता कमलेश कुमार ने अज्ञात के खिलाफ मामला दर्ज कराया था। तहरीर में कहा गया था कि रेल हादसा अज्ञात द्वारा नट बोल्ट खोल लिए जाने से हुआ।

अब इस मामले में डिप्टी एसपी जीआरपी देवी दयाल ने मुकदमे के वादी कमलेश कुमार और थाना शहजाद नगर रेलवे स्टेशन के स्टेशन मास्टर जुनैद खान को ही आज दोपहर हिरासत में ले लिया। पूरे पुलिस बल के साथ हिरासत में लेकर दोनों को सीजेएम कोर्ट में पेश किया गया।मुकदमें की विवेचना कर रहे डिप्टी एसपी देवीदयाल ने बताया कि विवेचना के दौरान तथ्य सामने आए और रेलवे कमेटी की रिपोर्ट है कि दोनों की लापरवाही की वजह से हादसा हुआ।

किसी ने नट बोल्ट नहीं खोले थे, जिसके चलते दोनों को गिरफ्तार किया गया था।कमलेश कुमार के अधिवक्ता फिरासत अली और जुनैद खान के अधिवक्ता अवधेश कुमार अग्रवाल ने बताया कि जीआरपी मुरादाबाद डीएसपी ने गैरकानूनी तरीके से दोनों को हिरासत में लिया था, जिसमें कोर्ट ने अंतरिम जमानत दे दी है। साथ ही इस मामले में 13 जनवरी सुनवाई की अगली तारीख मुकर्रर की है। कोर्ट में शाम 7:30 बजे तक अदालती प्रक्रिया जारी रही।(वार्ता)

BABA GANINATH BHAKT MANDAL  BABA GANINATH BHAKT MANDAL

Related Articles

Back to top button