UP Live

मुख्यमंत्री ने श्री काशी विश्वनाथ कॉरिडोर ,रैन बसेरा का किया औचक निरीक्षण, लोगो को किया कंबल वितरण

टाउन हॉल में निर्माणाधीन पार्क एवं पार्किंग स्थल के निर्माण कार्य युद्ध स्तर पर अभियान चलाकर सितंबर, 2021 तक पूरा कराया जाए-मुख्यमंत्री 

वाराणसी। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ अपने एक दिवसीय वाराणसी दौरे के दौरान सोमवार को श्री काशी विश्वनाथ मंदिर दर्शन पूजन के पश्चात श्री काशी विश्वनाथ कॉरिडोर के निर्माण कार्य का निरीक्षण किया। मौके पर मौजूद कार्यदाई संस्था के अभियंताओं से कार्य की प्रगति के संबंध में विस्तार से जानकारी ली तथा युद्ध स्तर पर अभियान चलाकर मैं अवधि में कार्य को प्रत्येक दशा में पूरा कराए जाने का निर्देश दिया।

तत्पश्चात मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मैदागिन स्थित टाउनहॉल में बनाये रैनबसेरा में रह रहे लोगो को कंबल वितरण किया तथा रेन बसेरा रहे लोगों से रैन बसेरा में किए गए व्यवस्था के संबंध में जानकारी ली। उन्होंने मौके पर मौजूद अधिकारियों को निर्देशित करते हुए कहा कि कड़ाके की ठंड एवं पड़ रहे शीतलहर को दृष्टिगत रखते हुए खुले आसमान के कोई न सो सके। ऐसे लोगों को तत्काल रैन बसेरा में शिफ्ट कराया जाए। उन्होंने रैन बसेरा में रह रहे लोगों से वार्ता करते हुए पूछा कि उन्हें ठंड तो नहीं लग रही है, रैन बसेरा एवं शौचालय आदि की समुचित सफाई व्यवस्था है न। चंदौली, चोलापुर, दानगंज आदि स्थानों के रैन बसेरा में जा रहे लोगों ने व्यवस्था पर प्रसन्नता एवं संतोष जताया।
इस दौरान मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने टाउनहॉल में 2331.00 लाख रुपए लागत से स्मार्ट सिटी योजना अंतर्गत निर्माणाधीन पार्क एवं भूमिगत पार्किंग का औचक निरीक्षण किया। मौके पर 40 फीसदी कार्य पूर्ण मिला। मुख्यमंत्री भूमिगत पार्किंग कार्य को सितंबर, 2021 तक पूरा कराए जाने का निर्देश दिया। निरीक्षण के दौरान पर्यटन मंत्री डॉक्टर नीलकंठ तिवारी, मंत्री रवीन्द्र जायसवाल, कमिश्नर दीपक अग्रवाल, जिलाधिकारी कौशल राज शर्मा, नगर आयुक्त गौराग राठी आदि लोग प्रमुख रूप से उपस्थित रहे।

BABA GANINATH BHAKT MANDAL  BABA GANINATH BHAKT MANDAL

Related Articles

Back to top button